А железо лучше

В Павлодаре устанавливают металлические остановочные павильоны. Пластиковые оказалось слишком хрупкими. Да и ремонт их после рукоприложения вандалов обходится очень дорого. Специалисты говорят, железные ничем не хуже. Тем более, рядом монтируют дополнительные скамейки.

На Катаева - Ломова павильона никогда не было. Теперь появился весьма симпатичный и главное - прочный. Он у павлодарских чиновников опасений не вызывает. Говорят, пластиковые, выполненные на петербургский манер, сохранить в первозданном виде удается лишь в центре города. На окраинах разбивают вдребезги.

- Из 101 остановки установлено 15 стеклянных павильонов, в основном в центральной части города. Остальные остановки - на территории Кенжеколя, поселка Ленинский и города Павлодара, - рассказал директор ГКП “Ертіс бейнесі” Серик Калиев.

А железо лучше

Кроме того, на остановках предусмотрели дополнительные скамейки и урны.

- Установлено на территории города рядом с остановочными павильонами 194 лавочки, 194 урны.

В черте города установлено 370 лавочек и 370 урн, пояснил генеральный подрядчик.

В городском акимате говорят: наконец добрались до окраин. Прочные остановки появятся во всех микрорайонах областного центра и ближайших селах. А еще власти готовы рассмотреть все обращения жителей. Для жалоб работает телефон горячей линии 10-90.

Поделиться
+1