Выбросили как мусор

Полицейские продолжают искать мать новорожденной девочки, тело которой было найдено в минувшие выходные в центре города.

Труп младенца нашли под окнами дома №11 по улице Набережной. По одной из версий, мертвая малышка была завернута в полиэтиленовый пакет, по другой - ребенка замотали в полотенце. Сейчас полицейские обходят каждую квартиру и опрашивают всех местных жителей, однако о произошедшем практически ничего не знают. Мы опросили нескольких людей, проживающих в этой многоэтажке, которые, как оказалось, ничего не слышали о жуткой находке.

Оперативники отрабатывают сразу несколько версий. Возможно, кто-то просто подкинул девочку в безлюдное место. При этом есть неофициальная информация о том, что на лоджии на верхнем этаже дома были обнаружены пятна крови, а это значит, что новорожденную могли просто выбросить из окна. В областном департаменте внутренних дел, где, кстати, в последнее время неохотно сообщают о каких-либо происшествиях, сухие комментарии все же дали, но только по телефону.

- По данному факту полицией назначена судебно-медицинская экспертиза трупа ребенка, - заявила пресс-секретарь ДВД павлодарской области Баян Магзумова. - Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения матери ребенка.

Не исключено, что мать, которую ищут стражи порядка, не наблюдалась у врачей, поэтому в павлодарских больницах вряд ли выйдут на ее след. Остается надежда на очевидцев и совесть самой родительницы.

Поделиться
+1