В рамках государственной социальной политики повысит зарплату своим работникам ТОО «KSP» Steel

Поддерживая государственную социальную политику, мы решили с первого апреля повысить на 10 процентов зарплату всем работникам нашего предприятия, сказал корреспонденту Казинформа генеральный директор ТОО «KSP Steel» Эдуард Креймер.

По социальной программе, в этом году для своих сотрудников предприятие построит в Павлодаре дом на 72 квартиры. «Землю под застройку город выделил, как только решится вопрос получения техусловий на подключение к теплоэнергии, начнем сооружение жилого здания», - отметил Э.Креймер.

Социальная программа в павлодарском филиале ТОО будет выполняться, несмотря на сокращение объемов производства продукции. Сегодня металлургическому производству не хватает сырья - металлолома, поэтому производственные мощности используются на 25-30 процентов, но, по словам руководителя, сокращение рабочих мест не планируется.
Сегодня в павлодарском филиале «KSP Steel»трудится 5,3 тыс. человек. На предприятии осуществляются инвестиционные проекты по выплавке ферросиликоалюминия и созданию шаропрокатного производства.

 

inform.kz

Поделиться
+1