В Павлодаре орудовала банда псевдоцелительниц, жертвами которой стали пенсионерки

В Павлодаре орудовала банда псевдоцелительниц. Ее жертвами стали несколько павлодарских пенсионерок. Женщины под видом экстрасенсов проникали в дома доверчивых пенсионерок и пугали страшной порчей. Причиненный ущерб составил более 2 миллионов тенге.
Возраст мошенниц — от 29 до 38 лет. Их жертвами стали одинокие пенсионерки. Аферистки предлагали бабушкам сеанс бесплатного гадания, а в качестве магических атрибутов использовали яйца, тараканов и обычную землю. Псевдогадалки внушали своим жертвам, что на их деньгах порча, которую можно снять. Напуганные пенсионерки приносили отложенные "на черный день" средства. А мошенницы просто забирали их себе. Полицейские предполагают, что жертв аферисток гораздо больше, и просят всех пострадавших обратиться в ближайшее отделение полиции.
АЯН АНИШЕВ, старший оперуполномоченный ДВД Павлодарской области: — Указанные гражданки допрошены по трем фактам. По одному факту 900 тысяч тенге, по другим фактам 600 и 500 тысяч тенге ущерб составил. По этим трем фактам возбуждены уголовные дела. в настоящее время фигурантки находятся в изоляторе временного содержания.

 

Zakon.kz

Поделиться
+1