Гололед в Павлодаре стал причиной травм у сотни человек

Гололед в Павлодаре стал причиной травм почти у сотни человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из-за резкого перепада температуры и проливного дождя Павлодар превратился в настоящий каток. Только утром 14 марта в больницы Павлодара за помощью после неудачных падений обратились десятки человек. "Очень много травмированных. Люди поступают с травмами, ушибами, переломами конечностей. С утра за помощью обратились 72 человека, получивших травмы после падений, восемь из них мы уже госпитализировали. Остальным назначено амбулаторное лечение", - рассказал заместитель главврача по лечебной работе больницы №1 Павлодара Асхат Бекбосынов.

В авральном режиме пришлось работать и детским травматологам, а также станции Скорой помощи. Между тем из-за сильного гололеда в Павлодаре с утра было парализовано движение общественного транспорта. Автобусы и маршрутные такси пробуксовывали и не могли тронуться с места.

"Ситуация действительно была близка к чрезвычайной. В половине шестого начал идти дождь, температура была плюс два, потом резко минус два, и естественно, везде образовалась наледь. Буквально за два часа все произошло", - прокомментировала главный специалист отдела ЖКХ Павлодара Надежда Макроцкая.
По ее словам, в данный момент гололед в Павлодаре ликвидирован. "Проезжую часть улиц и тротуаров засыпали пескосолевой смесью", - сказала Макроцкая.

Поделиться
+1