«ДКБ-2020»: В Павлодаре создадут сервисный центр обслуживания предпринимателей

По информации руководителя управления, в создаваемом центре предпринимателям по принципу «одного окна» будут оказывать шесть услуг. В том числе, по изменению целевого назначения земельного участка, выдаче акта ввода в эксплуатацию, выдаче технических условий на подключение к инженерно-коммуникационным сетям. При этом, как заверил К. Нукенов, сроки выдачи разрешительных документов значительно сократятся.
«К примеру, срок согласования технических условий подключения к сетям электроснабжения с учетом требуемых мощностей: до 1 МВт сократится на 12 дней (с 31 до 19 дней), свыше 1 МВт сокращение составит 36 дней (с 66 до 30 дней). На 90 дней сократятся сроки регистрации документов на земельные участки», — сказал К. Нукенов.
«У предпринимателя появится возможность подать «в одно окно» свою заявку и через определенное время получить по электронной почте готовые документы. Тем самым, мы создадим наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства в регионе», — отметил руководитель управления.

 

BNEWS.kz

Поделиться
+1