Жительница Павлодарской области имитировала ДТП ради сокрытия от родителей побоев

Жительница Павлодарской области имитировала ДТП, пытаясь скрыть от родителей побои, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

По оперативной информации, в больницу Павлодара с травмами была госпитализирована 23-летняя девушка. При выяснении обстоятельств происхождения телесных повреждений пострадавшая заявила полиции, что на автодороге Омск - Майкапшагай на нее совершил наезд неизвестный водитель.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК, проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление автомашины и водителя, совершившего наезд. Однако в ходе расследования пострадавшая дала признательные показания, что она с подругами находилась в кафе, отмечала праздник, где и получила телесные повреждения от незнакомого парня", - рассказали в полиции.

На следующий день девушка на такси поехала домой в село Жана-кала. "Приехав в село, она не пошла домой, а вышла на автодорогу Омск - Майкапшагай и, имитируя ДТП, легла на проезжую часть автодороги, так как боялась конфликтной ситуации с родителями из-за имеющихся на лице повреждений. Таким образом, девушка дала ложные показания о дорожно-транспортном происшествии", - сказали в пресс-службе ДВД области.

По данным полиции, в настоящее время уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, прекращено. Вместе с тем решается вопрос о привлечении к ответственности девушки, имитировавшей ДТП.

Поделиться
+1