Аким оштрафован за отсутствие флага на акимате

В Павлодарской области сельского акима оштрафовали за отсутствие государственного флага на здании акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на павлодарский областной суд. 
 
По сообщению суда, акима села привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение порядка использования государственных символов РК". "Судом аким Алексеевского сельского округа Павлодарской области Сымбат Шахметова признана виновной в совершении административного правонарушения, выразившегося в не обеспечении установки и размещения Государственного Флага РК на здании акимата села в период с 3 по 6 марта. Постановлением суда ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей в сумме 370 400 тенге с зачислением в доход государства",  - сообщили в суде. 
 
Также отмечается, что в ходе судебного заседания аким села свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном. По ее словам, старый флаг на здании акимата был крайне изношен и нуждался в замене. Поэтому она и распорядилась его снять.
Поделиться
+1