«В Павлодарском Прииртышье празднуют массовое новоселье»

Ключи от просторных квартир получили более сотни жителей области — это участники программы «Занятость-2020», воспитанники детских домов и  бюджетники — учителя, врачи и полицейские. 
143-х квартирную высотку возвели всего за год с небольшим. Дом  построен из высококачественных материалов. Распределили квартиры в нем среди 83-х семей. Одна из новоселов — Майгуль Иманкулова — будущий бухгалтер, женщина одна воспитывает пятилетнего сына.

Майгуль Иманкулова, новосел: — Я благодарна, в первую очередь своему государству, своему Президенту! Власти нашей благодарна, что эта программа на самом деле работает на благо народа. До сегодняшнего дня я не была в этом убеждена, пока не услышала эту радость. Когда это услышала у меня земля прям из под ног ушла.

Сагындык Есимханов, руководитель управления координации занятости и соцпррограмм области: — Они, во-первых, получили по программе «Занятость» обучение и профессию, и сегодня получают ключи от квартир, и у них есть перспективы трудоустройства, будут хорошими специалистами работать на благо государства.


Новоселами в весенний праздник стали и 36-ть жителей Экибастуза. Ордера от квартир вручили детям-сиротам, работникам бюджетных организаций, а также людям, которые находятся под особой защитой государства, — инвалидам и многодетным семьям. Отметим, в прошлом году в Экибастузе жильём обеспечили 500 человек. До конца нынешнего года здесь обещают ввести в строй ещё четыре дома.

Поделиться
+1