Дождь и мокрый снег прогнозируют 27-29 марта

Дождь и мокрый снег прогнозируют в Казахстане 27-29 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". По данным синоптиков, погода в Казахстане в ближайшие дни будет определяться воздушными массами с Карского и Черного морей. 

"Антициклон, определявший погоду без осадков в большинстве областей Казахстана, разрушается и смещается на юг Западной Сибири. На смену ему на территорию республики будут проникать холодные воздушные массы с Карского моря и теплый, влажный воздух с Черного моря", - сообщили метеорологи.

В связи с этим погода в Казахстане будет дождливой. На большей части страны прогнозируются дождь, мокрый снег, местами усилится ветер до 18-23 метров в секунду. Однако, несмотря на это, температура по республике по-прежнему останется на 3-8 градусов по Цельсию выше нормы для данного периода года. 

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане летом 2014 года. По их данным, температурный фон будет около нормы, лишь в северо-восточной половине Казахстана лето ожидается прохладным и дождливым.

Поделиться
+1