Всех мужчин в КНДР обязали стричься под Ким Чен Ына

Все мужское население Северной Кореи обязали стричься под лидера страны Ким Чен Ына, сообщает BBC Russian со ссылкой на местные СМИ.

Соответствующий циркуляр был издан две недели назад. "Прическа нашего вождя очень специфична, если так можно выразиться. Она идет далеко не всем, поскольку у людей разные формы лица и головы", - заявил анонимный собеседник радиостанции "Свободная Азия". Гражданин КНДР, проживающий в Китае, отметил, что прическа Ким Чен Ына напоминает ему о китайских контрабандистах.

До публикации циркуляра мужчины в Северной Корее могли выбирать из десяти вариантов стрижки, а женщины - из 18. Коснутся ли какие-либо изменения женских причесок, пока неизвестно.

Ким Чен Ын, которому сейчас около 30 лет, унаследовал власть от отца, Ким Чен Ира, после его смерти в декабре 2011 года. В конце прошлого года имя Ким Чен Ына не сходило с первых полос СМИ после того, как он приказал казнить своего 67-летнего дядю Чан Сон Тхэка, который долгое время возглавлял "регентский совет" при молодом Ким Чен Ыне и считался "вторым человеком" в государстве. Позже массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев.

Поделиться
+1