Довереность на управление ТС.

Собственно в чем сабж. Необходимо выписать доверенность на управление ТС на меня. ТС с российскими номерам. Отдал удос. отцу чтобы тот сьездил и выписал на меня доверенность. Звонит мне говорит не делают сейчас доверенности на ТС стоящие на учете вне РК. Думаю че за бред. Звоню первому попавшемуся нотариусу. Мне говорит нет нет такого, но как вы поставите говорит печать в ГАИ. Я говорю нахрена печать она такая типа нада.

Пошел читать оказывается проблема с печатью стоит давно и остро. Нигде не прописано что ее необходимо ставить но ее требуют. Бред какойто.

Никогда не управлял по доверенности РК просто. Всегда ездил либо на оформленной на меня либо по доверенности выписанной в РФ. А тут столкнулся и бред какойто. 

Ну и что насчет печатия так понимаю она не обязательна даже несмотря на то что нотариус говорит что она необходима. Ибо я не вижу ни в ПДД ни в каком другом обязывающем документе упоменания о ней. Получается выписываю доверку и езжу спокойно без печатей.

Очередной раз понимаю маразм какойто непроходящий. В России вообще нет необходимости выписывать доверенности, да и продажа машины осущствляется по средствам написания от руки простого договора на листке А4.

Полнейший бред тут в РК с доверенностями.

Поделиться
+1