Миф о хрупкости озонового слоя.

Привет Всем!
 
Озоновый слой разрушается - подбежал ко мне какой-то  незнакомый парень на улице, и шепнув на ушко, убежал в подземный переход.
Я довольно часто слышу подобное, особенно когда речь заходит о экологических проблемах на нашей планете. Вообще я скептически отношусь к большинству экологических проблем, которые якобы есть и созданы человеком. За исключением бытового мусора конечно, хотя на удивление ни СМИ, ни правительство не делает об этом никаких заявлений или действий. Но стоит только запустить ракету с Байконура, как на  Казахстанских сайтах появляется статья, о том что Русские разрушают озоновый слой над солнечным КЗ, ну или как минимум разговоры в обществе начинают кипеть на эту тему. Короче думаю причины экологических проблем которые находят свое внимание со стороны СМИ, как минимум понятны. 
 
И так, что же такое озоновый слой?
 
"Это тонкий слой, такого синего газа, ну типа неона, такой аккуратный, который защищает нашу планету, служит щитом от всего вредного из космоса" 
- рассуждения ТП о озоновом слое под воздействием доступной информации.
 
 
 
 
 
 
 
Озон - аллотропное соединение кислорода. Если атомы кислорода, которые содержатся в нашей атмосфере, всегда стараются соединится в молекулу О2 (с учетом их валентности), то под воздействием некоторых внешних факторов способны менять свою молекулу по количеству атомов и структуре до О3 - яркий пример аллотропии кислорода. 
Внешними факторами могут служить: радиация, ультрафиолетовое излучение, электрический разряд. И старый добрый О2 превращается в О3. Молекулы О3 живут довольно малый отрезок времени. Но тем не менее у меня существует опасение, что современная химия несколько 3.14*дит, о каких-то там тысячных секунды. Я думаю О3 живет гораздо дольше. Иначе мы бы не чувствовали его запах во время грозы. Ну или в таком случае магнитное поле или иные возбуждения атмосферы во время грозы носят более масштабный характер, что тоже указывает на то, что современная наука нам многое не договаривает, и во многом противоречит сама себе. Что-то опять меня несет на патенты и выводы Н.Теслы..Ладно идем далее..
 
Кислород распределен по высоте атмосферы более менее равномерно, в купе с N2 (азотом). Тут есть тоже один очень интересный вопрос, почему азот не вступает в реакцию с кислородом, при соотношении 21 к 78 %, на что не способна ответить даже химическая кинематика*. Ну да ладно..
 
*химическая кинематика - подраздел химии описывающий законы, о скорости и возможности протекания химических реакций тех или иных химических элементов.
 
Под воздействием ультрафиолетового излучения от солнца, которое бомбить 50% поверхности атмосферы планеты земля, кислород О2 в верхних ее слоях превращается в О3 озон. Энергия ультрафиолетового излучения поглощается на реакцию превращения кислорода в озон. То есть, пока существует кислород атмосфере и ультрафиолетовое излечение от Солнца, озоновый слой будет существовать. Человек с его технологиями не может помешать этому процессу, даже если очень сильно этого захочет.
 
Не верьте байкам и прочим сказкам о хрупкости озонового слоя!
 
Спасибо за внимание и до новых встреч!

Обязательно посетите мой блог.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.30 марта 2014 0:11

Хоспидя... Ещё один блоггер на нашу голову Smile

Алексей

A-lex30 марта 2014 0:37

o.k., та нам не жалко )

Jove

jove30 марта 2014 1:47

Пустил скупую мужскую слезу об озоне... ядовитое дерьмо посоны должен вам признаться, а дыры ихние это нормально. Высоколобики нарезали льдинок в ебе***ях на 100тыщ лет, и там тоже самое дерьмо с СО2. То обледенение то оттепель. Просто раньше не было интернетов и прочей годноты. Не помрем, не ссыте.

serik707

serik70730 марта 2014 1:49

jove

Не помрем, не ссыте.

все там будем, кто раньше, кто позже

wlad

wlad30 марта 2014 2:27

Что-то мне в последнее время всё больше Канатчикова дача вспоминается мерещится. И шумы вот это постоянно в голове:

"...Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!" ...,


да и жена всё больше и больше в мою сторону с подозрением смотрит.
Кто знает отчего это: я Павон чересчур много читаю или буйных на нём переизбыток?

MilokumoF

MilokumoF30 марта 2014 9:46

Эт типа, хлеб соль блогер?))

Obrian

Obrian30 марта 2014 17:58

Антарктида нам поможет.

Дина

Джем30 марта 2014 19:10

o.k., с первого раза не поняла, о чем это... Потом просмотрела перечень активных тем :))

MilokumoF

MilokumoF30 марта 2014 22:24

8 комментов, ни одного по теме поста. Видать публика слабовата, что ж будем искать в другом месте.

Игорь

t-rex30 марта 2014 23:47

MilokumoF, естественно. Те, кому это интересно могут и в перввоисточниках почитать. Но для большинства эта проблема по значимости находится аккурат между проблемой сохранения популяции боливийских лысых пони и динамикой цен на бетель в республике Бангладеш. так что вперёд на поиски других читателей. а "здесь этого не поймут, Азия-сс" (с)

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 19:39

t-rex, Спасибо что обозначили, где именно лежит проблема. Очень доходчиво, но думаю вы еще мягко выразились. Но если проблема лежит там, нахрена вообще коментировать??))) 

Ренегат

o.k.31 марта 2014 19:45

MilokumoF, ну вы же выразили недоумение об отсутствии комментариев по теме. Вам ответили. Нас тут до Вас блогами и платформами вымучили, так что прастити. Есть же у Вас своя площадка. Мало что ли?

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 19:57

o.k. это вы мне так мягко намекаете сворачиваться от сюда?)))) Что же спешу вас огорчить что впредь буду всегда сюда дублировать часть "с своего" материала, а нерадивых блюстителей блог нравственности я редиска. Если есть что по делу рад буду читать ваш комментарий, и всегда учту вашу точку зрения. Если нечего добавить, напишете например "Люся я заболел" будет куда ближе к теме, честно. Удачи вам!

;p

;p31 марта 2014 20:00

Люся я заболел

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 20:05

o.k.вот пожалуйста, видите человек не срывает своего скудоумия, берите пример)))

Ренегат

o.k.31 марта 2014 20:09

его НА укусил?

Игорь

t-rex31 марта 2014 20:15

MilokumoF, совершенно верно. я постарался следовать дипломатическому этикету, но коли речь с вашей стороны зашла о первичных половых признаках (относительно вращения) то я также буду более доходчив. Как мне кажется, большинству посетителей данного ресурса совершенно монопенисуально, эквилингамно и изофаллически на ваши попытки привлечь новых читателей на ваш убогий бложик в смешной попытке стать тысячнегом и монетизировать оный.

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 20:35

Какой злой умысел однако вы уличили в моем блоге уважаемый. Да это смешно)))). Я пишу исключительно из-за желания размять пальцы. Ведь вы даже не знаете чем я себе зарабатываю на хлеб и сколько? Верно? Касательно всего что тут написано, мне хотелось бы подвести итог. 8 комментариев и не одного в теме - это диагноз дорогие мои. Что бы вы мне тут не несли. Стоило только мне указать на это, как тут же мне намекнули мол "до дому до хаты". Обратите внимание на то что я сказал. Я крайне уверен что вы меня ненавидите, о чем говорят все плюсы по ту сторону окопов))) Это ваше дело, метать бисер.... я никогда не хотел. Не читайте моих постов, я только буду рад))) И избавьте меня впредь от своей бесполезности и унылости. Спасибо за внимание, я закончил.

Ренегат

o.k.31 марта 2014 20:40

MilokumoF, никто вам на дверь не указывал. Не придавайте себе излишней значимости. Был вариант предложить подождать своих читателей, выкладывать более интересные, актуальные темы для бесед. Но с таким подходом, не знаю даже. Как вариант - ваши вбросы для привлечения внимания и срача... Ну что ж, время покажет, могут найтись желающие пальцы размять (с)

Игорь

t-rex31 марта 2014 20:43

MilokumoF

Я пишу исключительно из-за желания размять пальцы.

по научному это называется графомания. в доинтернетную эпоху от графоманов страдали только родные и близкие больного, да редактора издательств, осаждаемые оными. сейчас всё намного печальнее.

впрочем вы продолжайтесь. можете накопипиздастить сенсаций на тему металлогидридного строения Земли, скажем. Или о теории вертикального прогресса. поверьте это всем интересно

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 20:56

t-rex, Спасибо вам друзья. С момента начала этой гнойной дискуссии кол-во просмотров моего блога выросло на 20%. Кланяюсь!

Игорь

t-rex31 марта 2014 21:09

это в смысле его посещало 5 человек, а тут ещё я заглянул с целью составить впечатление и сразу дал недостающие 20% ? так не за что. обращайся.

MilokumoF

MilokumoF31 марта 2014 21:30

t-rex, предвзятое отношение базирующееся на собственных комплексах говорит за вас. Я имел ввиду свой блог))) А эта страница к вашему сведению интеллектуала уже имеет 149 просмотров. Пака...

Игорь

t-rex31 марта 2014 21:36

MilokumoF, друг мой. вот тебе бесплатный совет. ты запости на странице сиськи. или даже СИСЬКИ и количество просмотро увеличится на порядок

;p

;p31 марта 2014 21:38

...Видать публика слабовата, что ж будем искать в другом месте.

...Удачи вам!

...Спасибо за внимание, я закончил.

...Пака...

wlad

wlad31 марта 2014 21:49

MilokumoF, уважаемый, мне кажется, что если бы ты как-то пограмотнее писал да свои мысли правильнее формулировал:

Кислород распределен по высоте атмосферы более менее равномерно, в купе с N2 (азотом). Тут есть тоже один очень интересный вопрос, почему азот не вступает в реакцию с кислородом, при соотношении 21 к 78 %, на что не способна ответить даже химическая кинематика*. Ну да ладно..
*химическая кинематика - подраздел химии описывающий законы, о скорости и возможности протекания химических реакций тех или иных химических элементов.
Под воздействием ультрафиолетового излучения от солнца, которое бомбить 50% поверхности атмосферы планеты земля, кислород О2 в верхних ее слоях превращается в О3 озон. Энергия ультрафиолетового излучения поглощается на реакцию превращения кислорода в озон. То есть, пока существует кислород атмосфере и ультрафиолетовое излечение от Солнца, озоновый слой будет существовать. Человек с его технологиями не может помешать этому процессу, даже если очень сильно этого захочет.
число читателей твоего блога, возможно, выросло бы ещё на одну величину "t-rex" (Игорь, прости, что всуе упоминаю!).
А так - извини, я как только эту галиматью (мной отмеченную) прочитал, понял сразу с кем дело имею. Нам тут своих выпускников кащенковского лечебного заведения хватает, отбиваться еле как успеваем. Ты уж лучше свои умозаключения сразу в Нобелевский комитет (в его департамент по химии) отправь, не распыляй свои физич химические силы тут на нас понапрасну.
P.S. Мы здесь моль от моли который год отличить не можем, а ты ... ... про озон нам убогим. Издеваешься? :))))
ion

ЖеньШень 1 апреля 2014 8:58

Корренные форумчане пытаются навязать новичку что ему с его темами тут не место. Новичёк в ответ оскорбляет. Весна что ли на улице? Чего все злые такие?

Олег

Wotan 1 апреля 2014 9:37

Ладно вам. Человек не способен даже понять, почему азот с кислородом при нормальных условиях не взаимодействует. А вы издеваетесь. Грешно.

Шашлышник

Шашлышник 1 апреля 2014 9:52

MilokumoF, вы меня извините, но я, прочитав ваш хамский ответ o.k. про вращения, впервые надавил на кнопку "пожаловаться".

MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 17:22

t-rex, Честно,только сейчас прочел комментарии к этому посту. 234 просмотра, это за сиськи которых небыло? Да вы голубчик демогог))!

Obrian

Obrian29 апреля 2014 22:34

чо, можно ковырять ножом морозильные камеры и пшикать лаком для волос в воздух? вот радость-то!

MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 23:06

O`Brian, Да вам вообще можно все! Остановите милицейскую машину. Оглушите ментов. Угоните машину. Найдите ближайшую реку и пробуйте переехать ее пристегнув ремни безопасности. Уверен вам это поможет.Smile

MilokumoF

MilokumoF29 апреля 2014 23:06

Шашлышник, слабые у вас нервы голубчик.