Скотч всему голова

Памятник жертвам политических репрессий держится на честном слове и нескольких полосках клейкой ленты.

«Версия» уже не раз писала о ненадлежащем состоянии скандального мемориала, который в прошлом году сдали второпях с ошибками и недоделками. Мы с первых дней его открытия обращали внимание властей на то, что золотистые буквы на колоннаде приклеены на двусторонний скотч и регулярно отваливаются, однако, этот факт ответственным лицам - до лампочки, никто ляпы не ликвидировал по сей день, хотя с презентации памятника прошел уже почти год. Исправили только орфографические ошибки на блоках.

На днях выяснилось, что клейкая лента с переменным успехом держит не только слишком тяжелые для нее слова президента, но и плитку на колоннах. Она, по всей видимости, начала отваливаться, и ее, недолго думая, примотали к столбам обычным канцелярским скотчем! Кроме того, в некоторых местах плитка разбита, а в нижней части колоннады и вовсе не укреплена, ходит ходуном, ее запросто можно поднять. Черные блоки, которые являются основной частью мемориала, все - в жутких потеках - раствор, использованный для укрепления плитки, течет по ней белыми разводами.

Кажется, мемориал жертвам политических репрессий, на сегодняшний день представляющий собой покрытую золотом развалюху, можно смело переименовывать в памятник неуважения ко всем, кого коснулись эти трагические события. Иначе, как насмешкой, на которую, между прочим, потратили внушительные средства, его не назовешь.

 

Поделиться
+1