66 раз за выходные выезжали павлодарские спасатели

За прошедшие выходные на территории Павлодарского региона зарегистрировано 66 случаев выезда подразделений департамента по ЧС.

В том числе на пожары 17 раз, возгорание – 37, на другие выезда различного характера 12 раз.

В четырех случаях отмечено загорание дачных участков в городе Павлодаре, десять раз пожарные выезжали на тушение возгораний поименных участков реки Иртыш.

В воскресенье в 16.20 поступило сообщение на пульт сообщение о горении сухой травы в Новозаводском лесничестве, Щербактинского района на площади 0,7 га. Загорание локализовано в 18.15. Причина устанавливается. Ущерба нет.

Основная причина степных, пойменных возгораний – неосторожное обращение населения с огнем.

В настоящее время в связи со сложившейся водохозяйственной обстановкой и климатическими условиями в бассейне реки Иртыш с 5 апреля начат ежегодный природоохранный попуск воды с Иртышского каскада водохранилищ Восточно-Казахстанской области.

Согласно предварительного графика основное ядро попуска будет в период с 5 по 23 апреля, завершение попуска планируется 28 апреля текущего года.

Информация о проведении попуска воды доведена до акиматов городов и районов, расположенных вдоль устья реки Иртыш, организован мониторинг уровня воды в реке Иртыш.

Проишествия:

В воскресенье в 19 часов 30 минут по информации УЧС Екибастуза на водохранилище ГРЭС-2 утонул рыбак, который рыбачил на льду. Есть очевидец, который утверждает, что льдина раскололась, и рыбак ушел под воду. Личность утонувшего установлена Казанцев Г.Г.,1960 г.р. проживал в городе Екибастуз. На поиски выехал оперативно-спасательный отряд.

Поделиться
+1