Автобусы и трамваи с 10 апреля начнут возить павлодарцев на дачи

Дачный сезон в этом году начался раньше обычного. Павлодарские садоводы уже в начале апреля стали наводить порядок на своих участках. Жалобу о том, что на дачи им приходится добираться самыми немыслимыми способами - пешком или с несколькими пересадками, пенсионеры неоднократно направляли в акимат. В итоге на многочисленные просьбы павлодарцев городские чиновники решили откликнуться.

О новом графике движения обещественного транспорта на дачи сообщает отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Павлодара.

По его информации, автобусы и трамваи на дачи начнут ходить с 10 апреля по утрам (с 9.00 до 10.00 часов) и вечерам (с 17.00 до 18.00 часов) 

Ежедневно до садоводств павлодарцев автобусы начнут возить только с 19 апреля, трамваи откроют дачный сезон немного пораньше - 16 апреля. 

Стоимость проезда на дачных автобусных и трамвайных маршрутах в этом году составит 60 и 55 тенге, детям от 7 до 15 лет поездка на дачу обойдется в половину дешевле.

А вот льготники, которые ездят в общественном транспорте бесплатно или за 25 тенге, доплату за проезд до дачных садоводств платить не будут.

При проезде в пределах одного дачного массива или с одного садоводства в другое, расположенных в одном и том же районе города Павлодара, вне его селитебной зоны, оплата за поездку по тарифу, как в селитебной зоне города Павлодара, без доплаты.

 

Рavlodarnews.kz

Поделиться
+1