Осталось немного!

Аллею труда, за перенос которой несколько месяцев боролась «Версия», демонтировали.

Напомним, постаменты с фотографиями местных тружеников, полтора года назад установили на месте бывшей стритбольной площадки на углу Ленина-Каирбаева. «Версия» инициировала акцию по возврату спортивного объекта, и нашу идею поддержали сотни павлодарцев - от рядовых читателей до чиновников городского масштаба. За перенос аллеи в другое место высказался даже кое-кто из самих передовиков - мастер производственного обучения Павлодарского колледжа №7 Клавдия Радченко, чей портрет также красовался в почетном ряду, заметила, что на бывшей стритбольной площадке играли и ее студенты, и кольца нужно обязательно вернуть на прежнее место.

И вот мы уже совсем близко к нашей цели - поздним вечером прошлого понедельника аллею труда убрали с Ленина-Каирбаева, с чем вас и поздравляем! Тем, кто «висел» на ней, переживать не стоит - ее не ликвидировали насовсем. Как сообщил начальник городского отдела архитектуры и градостроительства Андрей Балашов, конструкцию увезли на ремонт - дело в том, что она не выдержала павлодарских ветров и заметно погнулась, о чем мы также писали. Когда ряд с фотографиями будет отреставрирован, для него подберут более подходящее место, а на пустующей сейчас площадке будут восстановлены стритбольные кольца. В городском отделе физкультуры и спорта нам подтвердили, что в этом направлении уже работают.

«Версия» искренне благодарит всех, кто поддержал нашу инициативу и выступил за перенос. Надеемся, поиграть в стритбол на прежнем месте все желающие смогут уже совсем скоро. Мы будем держать вас в курсе событий.

Поделиться
+1