Подполковник спас жизнь солдату при неудачном броске боевой гранаты

Пострадавший от взрыва гранаты в Карагандинской области солдат обязан жизнью подполковнику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Внутренних войск МВД.

В учебном центре воинской части 5451 во время выполнения упражнения по боевому гранатометанию, бросок гранаты оказался не достаточно сильным, что непосредственно повлияло на траекторию ее полета, от чего она и упала вблизи укрытия. Руководитель занятий, подполковник Абдусамат Абдухаликов отреагировал моментально - умелыми действиями он оттолкнул военнослужащего в укрытие.

В результате взрыва гранаты солдат получил легкое ранение мягкой ткани бедра. Ему своевременно была оказана медицинская помощь. В данный момент он самостоятельно передвигается.

Главным командованием Внутренних войск рассматривается вопрос о представлении подполковника Абдусамата Абдухаликова к награде от имени министра внутренних дел.

Ранее сообщалось, что в минувший вторник, 15 апреля, в поселке Карабас, в учебном центре воинской части 5451 комитета Внутренних войск МВД, во время учений при гранатометании был ранен военнослужащий второго батальона оперативного назначения, 1990 года рождения.

Поделиться
+1