Павлодарцы поздравили хоккеистов команды «Иртыш», ставших дважды чемпионами Казахстана

Торжества в честь хоккеистов клуба «Иртыш»  состоялись в ледовом дворце «Астана». Его команда стала дважды чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой.

Болельщики заполнили все три тысячи мест на трибунах. Они пришли, чтобы поздравить своих любимцев с большой победой. В их честь провели дружественный турнир юные хоккеисты - на лед в Павлодаре выходят уже команды 5-6-летних спортсменов. Ребята постарше завоевывают победы на чемпионатах республики и международных турнирах. Всего в регионе посещают секции хоккея более семисот ребят.

«Спортсмены «Иртыша» сделали большой подарок своим землякам», - сказал, поздравляя хоккеистов, аким области Канат Бозумбаев. Он отметил, что команда отлично сыграла в этом сезоне, продемонстрировав, что хоккей - это действительно игра сильных и мужественных людей. Он тепло поблагодарил игроков, подчеркнув заслуги главного тренера команды Юлиуса Пензеса, главного спонсора хоккейного клуба, руководителя Павлодарского нефтехимического завода Шухрата Данбая.

Этим вечером в адрес победителей звучали только слова признательности. Болельщики и специалисты, отмечая профессионализм, опыт и целеустремленность павлодарских хоккеистов, желали им новых побед.

 

inform.kz

Поделиться
+1