Мое Авто

И снова всем здравствуйте!
 
Хотелось бы немного осветить тему авто. Нашего любимого авто, ну и перспективы на будущее.  
Когда то мы все учились в школах, а далее университетах, и вот уже будучи состоявшимися личностями, кто то ранее а кто то позже пересаживаемся на автомобили. Личные средства транспорта. 
Вспоминая себя в детстве, я не особо любил автомобили. У отца в то время было три машины. Урал, Газ 66, ну и менял легковые разные, от УАЗика до последних ВАЗов. Первые две держал для работы одну для себя. Сказать что я вырос в среде без авто - соврать. Братишка мой автомобили любил. Он раньше меня начал ездить да и копаться в них любил. Я же наоборот. Шло время. Мы взрослели и менялись. Спустя какое то время встретились. Оба уже более менее при работе, обеспечены, устроены. А своих авто нет. Задались вопросом. А почему бы нет?
 
Я: Ну зачем мне авто. Я вахту отработал. Приехал вымотан. Да и ставить его где то надо пока рою колодцы. Посчитав расходы на покупку содержание и сравнив с простым пользование такси в пределах 0.5-1 млн численности города пришел к выводу что мне оно не нужно. Как и большинству моих друзей, которые приблизительно ведут подобный образ жизни. 
 
Братишка: Да мне особо тоже не нужно. Ну так съездить в город раза 2 в месяц я на такси. С утра до вечера в мастерской, все практически рядом, машина не нужна. Чем тратить средства и время на 5-7 серьезных поездок в месяц я лучше опять же возьму такси.
 
То есть сказать что это закладывается в детстве раннем -нет. Мы с ним абсолютно разные люди. А тут такой общий результат. Может то что мы заняты больше других? Как сказать?!
 
Большинство моих друзей имеют машину. И жены их имеют тоже. В смысле авто)). Как не встречусь куча проблем. Гараж, стукнули кого, техосмотр, ГАИ одно чего стоит. Не дай бог аварии и те бывают и хоть бы хны.
 
Я стал замечать что большинство любителей авто делятся на две категории. Ну там еще и третью и четвертую можно найти но в принципе на две:
 
1) "Далеко живу", или еще можно назвать веду подвижный образ заработка. В такую категорию входят люди, далеко живущие от центра. Даже в нормальный магазин съездить по норме закупиться уже проблема. Как тут без авто. Детей в школу и так далее. Конечно автомобиль нужен. Таксисты, для них машина это хлеб. Они оберегают и любят свое авто - оно им приносит деньги. Комерсы и люди деловые предприниматели, тоже без авто как без рук. 
2) Самая моя любимая мной и самая много численная группа. Это та группа автолюбителей если их так можно назвать, которая стремиться за счет авто само-реализоваться. "Ну пусть у меня талантов и занятий никаких, зато я люблю свою ласточку" - в этих словах раскрывается истина. Как правило любовь к ласточке заканчиваться банальным тюнингом и закачкой азота в шины. Ни знаний механики и любви к ней тут нет. Приносящей практическую копейку тоже. И вот сидит таких дебилов 60 ото и 70% на дорогах и они то как раз творят чудеса:
Наезд на пешехода, парковка в не положенном месте, ДТП (> 40% от всех), вождение в пьяном виде (от безделья).
 
У меня масса знакомых которые еще жильем не обзавелись, а уже авто в кредит взяли. Спрашивается зачем? Если жизнь должна иметь практический расчет. То они уже просчитались.  Ведь есть банальные истины: накорми семью, купи/построй жилье, найди работу и занятие в конце концов. Нет же, схема проста. (Универ+Тачка^безделье)^ имитацию бурной деятельности = я крутой чувак.  Нужно выбивать это из нашей молодежи! А что мы делаем?
по сути мы даем в руки пистолет человеку не знающему основ его работы и его назначение. Это игрушка. И это правильно?
 
Сексуальная часть вопроса еще в силе - ну как без старины Фрейда. А ведь большинство прыщавых парняг, как раз таки и держат первую мысль затащить телок в свою постель, чем мотивируют себя на преждевременную покупку авто. Не знаю, я например обычно скрещивал вилки в балансе на спичке и показывал чудеса равновесия, чем вызывал восторг противоположного пола, с последующими вытекающими.  
 
Ну да ладно, я думаю вторая группа известна всем. Бездельники да и только. И так же думаю что многие согласятся что таких около 60-70%. Ну и последствия:
а) перенасыщение дорог автомобилями..
б) парковка на песочницах - негде пройти.
в) пробки.
И самое главное - кол-во ДТП. Вспомните хоть одну неделю когда вы ехали домой и не видели пусть даже самое банальное - "стук" ДТП? Раз в неделю минимум. И будет только хуже. 
 
А почему это происходит? Да потому что воспитание хромает. Да родители это я вам! Воспитывайте своих детей лучше! Не привив тягу и интерес к многим вещам, вы воспитываете убогое быдло, которое даже толком не может разобраться в "своей ласточке" 
 
Ну и в завершении. Мое мнение - наличие индивидуального автотранспорта это - плохая реализация общественного. Если общественный транспорт будет удобен, кому захочется тратить время на это? Верно, только автолюбителям! И это правильно. 
 
 
С Уважением и вечно ваш! 

 

Поделиться
+1
MilokumoF

MilokumoF20 апреля 2014 15:58

Сейчас посыплется конструктивная критика от пользователей Павона))) посмеемся вместе с любителями "ласточек"))

;p

;p20 апреля 2014 16:36

Как раз сейчас из книги "Реверс" Громов/Лукьяненко

"У нормального мужчины должна быть игрушка — это знает любая умная женщина. Если игрушки нет, значит, мужчина ненормальный, таких надо сторониться. А если игрушку отнять, то в душе мужчины возникнет зияющая пустота, каковую, по Аристотелю, природа не терпит. Древний ученый муж был прав: вакантное место рано или поздно, но неизбежно займет водка. Или другие женщины. Иногда — то и другое сразу. Не нужно ревновать мужчину к его любимой игрушке, пусть себе тешится."

wlad

wlad20 апреля 2014 17:56

MilokumoF

Вспоминая себя в детстве, я не особо любил автомобили.

Этапять шедеврально! Чехов жил, Чехов жив, Чехов будет жить!

Игорь

t-rex20 апреля 2014 18:13

wlad, не поймёт

MilokumoF

MilokumoF20 апреля 2014 19:54

Браво, браво дотянем до сотни..

Bober123

Bober12320 апреля 2014 20:21

Взорвать всех, особенно двухколесных! (Ждите теперь поток говна от последних. :3)

Jove

jove20 апреля 2014 20:23

Начни с себя лол. У тебя в коридоре стоит 2 двухколесных транспорта.

Bober123

Bober12320 апреля 2014 20:28

jove, у меня в коридоре даже тапки поставить негде, какие 2 двухколесных транспорта? Окстись. Исходя из основной темы ТС мое высказывание относится только к моторизированному транспорту.

Татьянка

ZanoZa20 апреля 2014 20:39

0.5-1 млн численности города

0,5 млн людей? Откуда у нас столько?

Max

Ctx200020 апреля 2014 20:40

ZanoZa, а причем тут мы??

Шуммер

Rabbit De Niro20 апреля 2014 20:41

Кста, по поводу двухколесного транспорта. Давеча, со своей возлюбленной арендовали на острове два байка. Аще прущие аппараты...

Comment image

Татьянка

ZanoZa20 апреля 2014 20:42

Ctx2000, нуууу.... чел пишет на павлодарском форуме. И он не пишет название другого города. Логично было бы если бы он писал про Павлодар. Не?

Max

Ctx200020 апреля 2014 20:43

ZanoZa, нет

Татьянка

ZanoZa20 апреля 2014 20:45

Ctx2000, блин он вообще пишет нелогично. О чем это я! Smile

Max

Ctx200020 апреля 2014 20:50

ZanoZa, он скорее копипастит. но подумать то, что он пишет про павл.... это лишнее))))

;p

;p20 апреля 2014 21:15

Raptor, да!!! это тема!!! Все хочу там желтую машину взять вот такую ))) 

Ну и тоже похвастаюсь... Был грех пару раз ))

ion

ЖеньШень21 апреля 2014 8:29

Унылые какие-то комментарии в адрес автора предлагающего темы для обсуждения. Сколько постов содержательного характера создали критики?

Перепост? ох ты ж блин! а когда новости с информ агенств копируют - никого не коробит?

Спасибо автору, что сам правильно определяет рубрику на форуме и не ноет. В теме даже нет активной ссылки на его блог.

ion

ЖеньШень21 апреля 2014 8:41

по теме, для меня лично авто имеет практическое и экономическое значение:
во-первых, это вложение денег, которые завтра могут обесценится, а тут материальные объект

во-вторых, это средство передвижения. не роскошь. Так как мои передвежения не связаны с поездками по горам или на 200 км, считаю что необходимо и достаточно машины городского типа с небольшим обьемом двигателя.

в-третьих, машина для меня - не роскошь. Она должна быть удобной? Да, обязательно при этом крутой? нет. Нижняя планка понятия об удобстве кстати, у меня лично гораздо ниже чем у многих моих друзей.

в-четвертых, машина должна мне служить, а не я ей. Поэтому считаю что затарты на авто (как повседневные, так и капитальные) не должны доставлять мне геммороя (или доставлять его в минимальном количестве)

MilokumoF

MilokumoF21 апреля 2014 11:12

ЖеньШень, Я потрясен! Первый комментарий за все время,  по теме поста. Спасибо!

Ну если там всмотреться в мои грамар строчки, можно найти что есть группа людей кому авто необходимо. Я же не равнял всех под одну гребенку, а заявил что есть люди использующие авто в других целях.

Инквизитор

Инквизитор21 апреля 2014 11:13

Если автор продолжит вертеть форумчан, будут санкции

Нытьё о том что автор уныл буду переодически чистить (как и его ответные выпады). Если нет желания поддерживать его темы - сделайте в первую очередь себе одолжение - не комментируйте, не апайте, пройдите мимо.

Например, данная тема интересная, на мой взгляд, хотя из машин я предпочитаю все больше маршрутки

MilokumoF

MilokumoF21 апреля 2014 11:25

Инквизитор, ответных выпадов не будет. "Даю честное благородное слово, жду" (С)

Lister

Lister the Tormentor22 апреля 2014 10:17

Не унывай! (с)

Игорь

t-rex22 апреля 2014 11:10

Во второй раз за последние пол года встречаюсь с таким э-э-э "принципиальным неприятием" авто. Оба аффтыра раньше были ярыми автомобилистами (у первого было 4 машины, последняя-миниджипик Изуцу трупер) И внезапное отторжение с попыткой подвести под это идеологическую базу. Впрочем расследование показало, что первого аффтыря (гражданина ЭРЭФИИ)нахлобучило ГАИ за езду "под кочергой" с изыманием прав на пару-тройку лет. Он пытался отстоять свою девичью честь в суде, но безуспешно. продал пепелац, стал ярым автоненавистником и таким же ненавистником российской системы правосудия. Интересно было бы изучить истинные мотивы автоненавистничества второго аффтыря.

MilokumoF

MilokumoF22 апреля 2014 11:16

t-rex, У вас странная манера вести беседу. Сначала утверждать а после самому же сомневаться. Но спешу вас огорчить вы не правы.

Да и потом я не против авто впринципе. Я против авто когда его приобретают и используют для подъема ЧСВ ведь других способов и талантов нет как правило)))

Bravo

Bravo22 апреля 2014 11:29

MilokumoF, ты россиянин?

MilokumoF

MilokumoF22 апреля 2014 11:30

Bravo, нет

Karim02

Karim02 1 августа 2014 7:07

у меня своей машины нет..только по работе, но правда я водитель(автобуса) мне хватает с головой поездок, сейчас перевели на новые мазы, типа как здесь а то раньше совсем убитые были..на легковой совсем мало ездил, да и не особо тянет, автобус сложнее и интереснее)

Buckwild

Buckwild 1 августа 2014 9:25

Как бы машина на семью одна нужна по любому. Туда-сюда съездить по быстрому, на такси особо не наездишься.

Алексей

Soldier 1 августа 2014 9:39

Машина есть. Удобно когда приходится мотаться туда сюда для решения вопросов семейного или рабочего характера. + Хобби связано с периодическими выездами за город и в другие города. За год наматывается 15 - 25 тысяч километров. Что касается с мыслью стремление к личному транспорту - плохая реализация общественного - согласен. Ездить на работу общественный транспорт выходит гораздо девешле.

Человек

Ronik 2.0 1 августа 2014 10:10

Машина однозначно нужна, лично я не мыслю жизни без машины, машина это свобода действий, машина это удовольствие, лично я могу часами торчать в гараже/на участке копаясь в машине, что то делая или переделывая, если что то сломалось делаю все сам, за исключением случаев когда нет времени или не сделать то или иное действие без спец оборудования, ну и наматываю тоже прилично... Я человек вспонтанный могу ради прикола поехать на часок на чашку чая к друзьям за 200 км )

Olenj

Olenj 1 августа 2014 10:13

Машина нужна что детей в садик возить, теще на даче помочь, жену в одной из нычек.... ну вы поняли... Отметать удобство ради практичности я бы не стал

Айгюль

aigul9112 августа 2014 21:24

А вот только мотоциклы в последнее время предпочитаю. Даже прикупили с другом себе тут Honda XR 250 Baja и катаемся. Намного быстрее даже на работу ездить, не говоря уже по городу.

Юджин

JohnSSS12 августа 2014 21:36

aigul91, реклама прошла на УРА! )

Человек

Ronik 2.012 августа 2014 21:56

Красотулина моя

Айгюль

aigul9114 августа 2014 17:02

JohnSSS, вообще-то нет. Просто похвастался. А ссылка...может кого-то заинтересует. Источник то известней некуда.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад