Мое Авто

И снова всем здравствуйте!
 
Хотелось бы немного осветить тему авто. Нашего любимого авто, ну и перспективы на будущее.  
Когда то мы все учились в школах, а далее университетах, и вот уже будучи состоявшимися личностями, кто то ранее а кто то позже пересаживаемся на автомобили. Личные средства транспорта. 
Вспоминая себя в детстве, я не особо любил автомобили. У отца в то время было три машины. Урал, Газ 66, ну и менял легковые разные, от УАЗика до последних ВАЗов. Первые две держал для работы одну для себя. Сказать что я вырос в среде без авто - соврать. Братишка мой автомобили любил. Он раньше меня начал ездить да и копаться в них любил. Я же наоборот. Шло время. Мы взрослели и менялись. Спустя какое то время встретились. Оба уже более менее при работе, обеспечены, устроены. А своих авто нет. Задались вопросом. А почему бы нет?
 
Я: Ну зачем мне авто. Я вахту отработал. Приехал вымотан. Да и ставить его где то надо пока рою колодцы. Посчитав расходы на покупку содержание и сравнив с простым пользование такси в пределах 0.5-1 млн численности города пришел к выводу что мне оно не нужно. Как и большинству моих друзей, которые приблизительно ведут подобный образ жизни. 
 
Братишка: Да мне особо тоже не нужно. Ну так съездить в город раза 2 в месяц я на такси. С утра до вечера в мастерской, все практически рядом, машина не нужна. Чем тратить средства и время на 5-7 серьезных поездок в месяц я лучше опять же возьму такси.
 
То есть сказать что это закладывается в детстве раннем -нет. Мы с ним абсолютно разные люди. А тут такой общий результат. Может то что мы заняты больше других? Как сказать?!
 
Большинство моих друзей имеют машину. И жены их имеют тоже. В смысле авто)). Как не встречусь куча проблем. Гараж, стукнули кого, техосмотр, ГАИ одно чего стоит. Не дай бог аварии и те бывают и хоть бы хны.
 
Я стал замечать что большинство любителей авто делятся на две категории. Ну там еще и третью и четвертую можно найти но в принципе на две:
 
1) "Далеко живу", или еще можно назвать веду подвижный образ заработка. В такую категорию входят люди, далеко живущие от центра. Даже в нормальный магазин съездить по норме закупиться уже проблема. Как тут без авто. Детей в школу и так далее. Конечно автомобиль нужен. Таксисты, для них машина это хлеб. Они оберегают и любят свое авто - оно им приносит деньги. Комерсы и люди деловые предприниматели, тоже без авто как без рук. 
2) Самая моя любимая мной и самая много численная группа. Это та группа автолюбителей если их так можно назвать, которая стремиться за счет авто само-реализоваться. "Ну пусть у меня талантов и занятий никаких, зато я люблю свою ласточку" - в этих словах раскрывается истина. Как правило любовь к ласточке заканчиваться банальным тюнингом и закачкой азота в шины. Ни знаний механики и любви к ней тут нет. Приносящей практическую копейку тоже. И вот сидит таких дебилов 60 ото и 70% на дорогах и они то как раз творят чудеса:
Наезд на пешехода, парковка в не положенном месте, ДТП (> 40% от всех), вождение в пьяном виде (от безделья).
 
У меня масса знакомых которые еще жильем не обзавелись, а уже авто в кредит взяли. Спрашивается зачем? Если жизнь должна иметь практический расчет. То они уже просчитались.  Ведь есть банальные истины: накорми семью, купи/построй жилье, найди работу и занятие в конце концов. Нет же, схема проста. (Универ+Тачка^безделье)^ имитацию бурной деятельности = я крутой чувак.  Нужно выбивать это из нашей молодежи! А что мы делаем?
по сути мы даем в руки пистолет человеку не знающему основ его работы и его назначение. Это игрушка. И это правильно?
 
Сексуальная часть вопроса еще в силе - ну как без старины Фрейда. А ведь большинство прыщавых парняг, как раз таки и держат первую мысль затащить телок в свою постель, чем мотивируют себя на преждевременную покупку авто. Не знаю, я например обычно скрещивал вилки в балансе на спичке и показывал чудеса равновесия, чем вызывал восторг противоположного пола, с последующими вытекающими.  
 
Ну да ладно, я думаю вторая группа известна всем. Бездельники да и только. И так же думаю что многие согласятся что таких около 60-70%. Ну и последствия:
а) перенасыщение дорог автомобилями..
б) парковка на песочницах - негде пройти.
в) пробки.
И самое главное - кол-во ДТП. Вспомните хоть одну неделю когда вы ехали домой и не видели пусть даже самое банальное - "стук" ДТП? Раз в неделю минимум. И будет только хуже. 
 
А почему это происходит? Да потому что воспитание хромает. Да родители это я вам! Воспитывайте своих детей лучше! Не привив тягу и интерес к многим вещам, вы воспитываете убогое быдло, которое даже толком не может разобраться в "своей ласточке" 
 
Ну и в завершении. Мое мнение - наличие индивидуального автотранспорта это - плохая реализация общественного. Если общественный транспорт будет удобен, кому захочется тратить время на это? Верно, только автолюбителям! И это правильно. 
 
 
С Уважением и вечно ваш! 

 

Поделиться
+1