На должность заместителя акима Павлодара назначен Ержан Иманзаипов

Распоряжением акима города на должность его заместителя по коммунальным вопросам назначен Иманзаипов Ержан Бейбутович. Также новый замакима будет курировать социальную сферу.

По информации пресс-службы городского акимата, Ержан Иманзаипов имеет два высших образования. В 2006 году он окончил Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова по специальности "промышленная теплоэнергетика", в 2010 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности "финансы".

Трудовую деятельность начал в марте 2006 году машинистом-обходчиком акционерного общества «Павлодарэнерго» города Павлодара. На государственной службе с июля 2006 года. С марта 2007 года работает в структурных подразделениях Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий – ведущий специалист Управления по регулированию естественных монополий; ведущий специалист Управления тарифного регулирования; эксперт Управления тарифного, технического регулирования и методологии; с апреля 2011 года по июнь 2013 года был заместителем директора Департамента Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области; с июня 2013 года по март 2014 года – руководитель Управления тарифного, технического регулирования и методологии; занимал должность заместителя директора Департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики.

Поделиться
+1