Листовки о контрацепции раздают ученикам начальных классов в Караганде

Ученикам начальных классов в Караганде раздают листовке о пользе контрацепции, сообщает портал NV.KZ, который отмечает, что брошюры распространяет Карагандинский областной Центр формирования здорового образа жизни.

Листовки, как сообщает портал, малышам раздают на занятиях по экологии, причем ведут эти уроки учителя истории, биологии или обществоведения. О содержании курса, как оказалось, никто из родителей школьников не знал. Также никто из них не видел учебников и пособий, по которым преподается эта дисциплина.

В администрации школы, где раздают брошюры о пользе контрацепции, ответили, что занятия по экологии считаются факультативными и поэтому общим требованиям они соответствовать не обязаны. Новостной портал отмечает, что факультативные занятия должны проводиться в свободное от учебы время и с разрешения родителей. При этом сообщается, что согласия родителей на дополнительные уроки по экологии у школ нет.

Ранее сообщалось, что ученикам в Уральске читали сказки про однополую любовь. Учителя объясняли это тем, что литература была рекомендована в качестве внеклассного чтения. Однако в Минобразования пояснили, что учитель допустила ошибку при рекомендации книг для детей, и вместо автора Зои Петровой рекомендовала произведения Сионеллы Петровой.

Поделиться
+1