Скандал произошел на борту самолета "Эйр Астаны"

26 апреля 2014 года перед взлетом самолета компании "Эйр Астана", выполнявшего рейс КС 992 "Астана-Алматы", пьяный мужчина едва не спровоцировал драку на борту авиалайнера. Свидетелем конфликта стали представители Союза мусульман Казахстана, сообщает издание "Миллионер" со ссылкой на пресс-службу организации.

"К сожалению, обслуживающий персонал отказался снять с рейса хулигана, несмотря на требования пассажиров. В результате на протяжении всего полета люди находились в состоянии нервного напряжения, не зная, что может натворить пьяный мужчина", - говорится в сообщении. Представители Союза мусульман считают, что бортпроводники рейса проявили безответственность и непрофессионализм, проигнорировав требования пассажиров, тем самым поставив под угрозу благополучный исход полета. Представители организации обратились к руководству авиакомпании "Эйр Астана" с требованием не допускать в салон самолета нетрезвых пассажиров.

Поделиться
+1
MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 9:30

Хорошо, пьяный дебошир на борту. Что он может натворить? Откроет аварийный выход на 10 км? Пусть союз мусульман учит физику и устройство самолета попивая валерьянку, а борт проводники сами знают что безопасно а что нет.

Kalahari

Kalahari28 апреля 2014 9:36

Шо опять? Не пора ли делать обезьянники в самолетах?И по приземлении на 15 суток!

Олег

Wotan28 апреля 2014 10:16

"...пьяный мужчина едва не спровоцировал драку на борту..."
Учитывая репутацию СМК, думаю, что знаю как именно всё произошло )

Jove

jove28 апреля 2014 10:21

Как что сделает, возьмет бокскаттер заштырит половину пассажиров, самолет угонит и врежется в башню "величие астаны". Одни чуваки так уже делали.

Дина

Джем28 апреля 2014 10:25

MilokumoF, ударить кого-нибудь может... и не просто голыми руками, а тяжелым чем-нибудь, убить или покалечить. Возможностей уйти или разбежаться в салоне самолета, знаете ли, не особо много. Для оказания серьезной медицинской помощи - тоже.

Да просто даже будет орать и дебоширить, детей пугать, а во время полета стрессов и так хватает.

Ненавижу пьяных вообще, а в самолетах - особенно. Очень поддерживаю инициативу людей в нетрезвом состоянии на борт не допускать, и с практикой раздачи спиртного стюардессами завязывать.

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:28

jove, Видел я пьяных на борту и не раз. На разных рейсах. Как правило их провоцируют сами "трезвые пассажиры". Вот яркий пример. Рейс с Актау в Актобе. Два мужчины сели в конце самолета, я сидел рядом через проход. Да под шафэ, достали еще чекушку. Что там между собой гутарят, сами по себе. Перед ними женщина как увидела что они пьют, начала истерить. Дошло до того что пришел КВС и только он смог ее успокоить. Ранее можно было напитки проносить с собой на борт. Так что не всегда пьяные на борту дебоширят. А женщину тоже можно понять. Судя по тому как она истерила - в семье с алкоголем проблема, видать кто то сильно пьет - насмотрелась.

Bravo

Bravo28 апреля 2014 10:29

Джем, а ещё он может неуверенно стоять в проходе, держась за спинку вашего кресла и говорить сальности. Ужас.

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:30

Джем, У меня немного другой опыт с пьяными в самолете. Как правило все наоборот. Не спорю бывают случаи наверно. Помешательство может случиться на борту у любого, и у трезвого. Пример приведен мной выше. Так что в случае угрозы жизни пассажиры могут связать дебошира сами - мое мнение. И будут правы.

Дина

Джем28 апреля 2014 10:32

Bravo, ну да, когда сидишь перед монитором и теоретически размышляешь, оно как-то по-другому воспринимается, чем когда летаешь часто и сталкиваешься с подобным на своей шкуре.

У каждого свой опыт, и он не может не сказываться на отношении к какому-то событию и явлению.

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:33

Хотя история знает случай крушения самолета из-за этого. Не совсем алкоголь. В общем несколько человек хотели захватить самолет. Началась паника и пассажиры соскочили с мест все ринулись к кабине пилотов. Самолет потерял центровку, сместился центр тяжести и сорвался в плоский штопор. Выжил только один - он та и рассказал что произошло, а так бы и не поняли по данным ЧЯ.

Bravo

Bravo28 апреля 2014 10:36

MilokumoF, брешешь, в самолете проходы узкие, не если по головам то можно

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:37

Bravo, ))) щас постараюсь найти ссылку..меня на том борту не было)

serik707

serik70728 апреля 2014 10:40

MilokumoF, фантастический фильм?

sergadm

sergadm28 апреля 2014 10:41

Дело не только в дебоше. От пьяных или недавно бухавших как правило вонища перегаром на пол салона. Неприятное соседство.

Дина

Джем28 апреля 2014 10:42

Все же трудно оспорить, наверно, что алкоголь "тормоза ослабляет" и что случаи неадекватного поведения чаще встречаются у "хорошо поддавших" людей, а не у трезвых. Вот насколько уютно вы себя чувствуете, когда рядом пьяный человек, орущий, придирающийся к прохожим, от которого не знаешь, чего ждать? Если совершенно спокойно и умиротворенно, тогда вопросов больше нет.

Если же вас такое явление напрягает, то в замкнутом пространстве самолета, в сочетании со стрессом от полета (а он в той или иной степени практически у каждого присутствует), все ваши ощущения усилятся в разы. Если бы можно было на манер зала для курящих и некурящих в ресторане рейс выбирать - я бы летала только с трезвенниками, с удовольствием предоставив желающим возможность разделить веселую компанию единомышленников с алкоголем :)

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:45

Bravo, Ну кое где соврал согласен, я не помню основную причину паники (она вспомнилась эпичнее и смешнее), давно читал это, но случай был. http://lenta.ru/news/2010/10/22/crocodile/

Дина

Джем28 апреля 2014 10:47

MilokumoF, те люди, которые пару стаканчиков виски принимают и тихо укладываются спать на время всего остального пути, меня не раздражают, но видела пару раз расхристанных, орущих, выпивающих компаниями, стоя в проходе и мешая пройти стюардессам и другим пассажирам, проявляющих агрессию и даже дерущихся иногда. Вот таких скотов терпеть ненавижу!

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:47

Джем, Хорошо лететь в туристических рейсах - пьяные все)))) Надеюсь кроме пилотов ото..

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:48

Джем, Не спорю, уверен никому подобное не понравиться. Но честно не видел такого ни разу.

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 10:49

serik707, Ну как фильмец то?)

Галина

avgusta28 апреля 2014 10:51

однозначно - пьяные и пьющие на борту зло. Даже если тихо спать улёгся- от него перегаром несёт.

serik707

serik70728 апреля 2014 10:55

MilokumoF, посмотрел ссылку, выходит крокодил хотел "захватить" самолет и чтоб не допустить это все пассажиры ринулись к кабинете пилотов)))

kak2z

kak2z28 апреля 2014 11:09

Если внимательно прочитал новость, выходит представители союза устроили скандал когда увидели пьяного пассажира, а авиакомпания не захотела снимать его с рейса. В начале союз хотел просто избить пьяного, но потом решили ограничится скандалом, отсюда и "Едва не спровоцировал драку"?

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 11:17

serik707, Вот именно.

Ольга

Oll28 апреля 2014 11:40

помню случай, еще в детстве к нам приезжала тетка с мужем в гости, он когда трезвый хороший человек, пьяный конченный, на всех кидается, особенно любит кидаться с вилками или ножами, короче неадекват 100% (а ведь в начальстве ходит) так вот отгостили они у нас, на дорожку чуток выпил, перекрестив мы отправили их в аэропорт где правда он догнался еще, пртиезжаем мы домой, через час звонок в дверь, тетка с мужем! не пустили их в самолет, и я вот сейчас думаю, как же повезло пассажирам и самому самолету что его туда не пустили..... и мля как же мои родаки ахренели когда он вернулся.... Так что я против пьяных в самолете!!!

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 11:57

Oll, Послушайте, идиотов хватает среди всех и трезвых тоже. Давайте и экс-чиновникам нацистам запретим летать тоже? Ведь трезвые люди и такое творят.

Ольга

Oll28 апреля 2014 12:00

MilokumoF, разговор о пьяных людях в самолетах, чо сюда уже всех то приплетать, маньяки тоже люди еще скажи Smile

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 12:03

Я например за алкоголь в самолетах. Когда тебе нужно лететь один раз в год, ладно. Но постоянные перелеты с учетом еще последних событий не доставляют удовольствия в полете.

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 12:03

Oll, Разговор о дебоше на воздушном судне. Вот именно не приплетайте сюда пьяных.

Ольга

Oll28 апреля 2014 12:07

MilokumoF, ну по топу когда прочитала первая мысль была что СМК запросто могут начать истерить, что пьяный в самолете, и скорее всего он летел спокойно, да если даже и не совсем спокойно то довели его СМК)))))))))))))))) просто дядю вспомнила, я бы не хотела с таким лететь, спрыгнула бы нафиг сама без парашута))))

MilokumoF

MilokumoF28 апреля 2014 12:12

Oll, Да я не спорю есть люди неадекватные. Если человек еле идет - его никто не посадит на рейс - об этом есть предупреждение перед посадкой. Вот вопрос сколько людей на данный момент летит в самолетах над КЗ в нетрезвом состоянии? Ну пусть даже выпили чутка..И сколько из них дебоширят? Вот так вот.

Я в самолет абсолютно трезвым никогда не сяду - я слишком много знаю о них.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад