В Павлодаре врачи борются за жизнь 7-летнего мальчика, которому током оторвало руку

По информации медика, в результате удара током мальчику почти по локоть оторвало левую руку. Больному предстоит множество операций на руке, голове, тазобедренных суставах и пояснице. У мальчика поражено около 15% тела. Ребенок находится в реанимации.
Как сообщили в АО «Павлодарэнерго», трагедия произошла накануне в селе Жанажол Баянаульского района. Семилетний Ерганат Акмолдин играя после уроков с друзьями в прятки, забрался на территорию, где находится КТП, и взялся рукой за токопроводящую шину напряжением 10 кВ.
Сельчане, на чьих глазах произошла трагедия, сообщили о ней электромонтеру местной РЭС, который, прибежав на место происшествия, отключил разъединитель и вытащил ребенка. Местные врачи оказали мальчику первую помощь и отправили в Центральную районную больницу. Вертолетом санавиации ребенка доставили в Павлодар.
АО «Павлодарэнерго» вновь обращается к родителям, а также руководителям дошкольных и учебных учреждений с просьбой объяснить детям, насколько опасным может быть электрический ток.

 

BNEWS.kz

Поделиться
+1