Финалист "Битвы экстрасенсов" указал место убийства Насти Шариповой

Финалист международной "Битвы экстрасенсов" указал место убийства павлодарской школьницы Насти Шариповой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ясновидящий Виктор Александровский - единственный из ясновидящих, откликнувшихся на просьбу жителей Евгеньевки рассказать, где, как и когда была убита 14-летняя Настя Шарипова.

По словам сельчан, прибегнуть к помощи экстрасенса вынудила боязнь за жизни своих детей. Люди считают, что убийство школьницы не раскрыто и убийца до сих пор находится на свободе. "Мы не раз заявляли полиции, что не верим в их версии и виновность Бахарева. Но нас никто и слушать не хочет. Кому-то выгодно списать убийство Насти Шариповой на этого парня. У каждого из нас дети, и мы до сих пор боимся их отпускать на улицу, потому что считаем, что истинный убийца не найден", - говорят люди.

После недолгих уговоров согласились на участие в эксперименте и родители погибшей. Взяв фотографию Шариповой, ясновидящий прошел путь девочки от школы домой. Но не доходя до пустыря, где спустя две недели обнаружили тело погибшей, вдруг остановился. "Она не дошла до этого пустыря. Я вижу машину и двоих мужчин в ней, один постарше, другой помоложе. Ее убили не здесь и не сразу. Перед смертью у девочки было как минимум четыре дня на спасение. Все это время ее избивали, она была изнасилована не один раз и не одним человеком. Вероятнее всего, ее держали в каком-то помещении со стойким запахом животных и гнили. Возможно, это хлев, - прокомментировал Александровский и добавил, - но это была не ее судьба. Убийство не было запланированным".

По предположению ясновидящего, на пустырь тело задушенной Насти Шариповой привезли незадолго до того, как оно было найдено полицейскими. "Я иду по картинкам, которые остаются в голове у покойников и которые мне доступны. В данном случае я вижу хозяйственную постройку, пролом в стене, ржавую бочку, верхушки деревьев, лестницу в никуда и чувствуется сильная вонь и гнили. Это место и будем искать", - отметил экстрасенс.

По его словам, с группой сельчан он следовал за той самой таинственной машиной. Заданные ориентиры, которые рисовало сознание, ясновидящий обнаружил на окраине села. Старый недействующий склад оказался под замком. "Это место очень похоже на место убийства Насти. Возможно, именно здесь ее и убили. В помещении много комнат, лестница вниз и туннель, ведущий в тупик".

По свидетельствам сельчан, эту хозпостройку использовали для хранения овощей, кормов для животных. Внутри много комнат, рядом действующий коровник одного из крестьянских хозяйств. Попасть в помещение участникам эксперимента не удалось, но экстрасенс уверен, что нашел если не само место убийства школьницы, то очень сильно похожее на него.

Добавим, перед началом эксперимента ясновидящему показали фотографию Виктора Бахарева, но он не разглядел в нем убийцу. "Это сделал не он", - заявил Александровский.

Напомним, 21 октября 14-летняя учащаяся средней школы села Евгеньевка Аксуского района Анастасия Шарипова пропала по дороге из школы. Спустя две недели тело девочки обнаружили в яме в 250 метрах от дома. 6 ноября полицейские объявили о задержании подозреваемого в убийстве - 20-летнего односельчанина Анастасии Шариповой Виктора Бахарева.

По данным следствия, узнав, что девочку нашли, он пытался повеситься, а позже сбежать. После того, как Виктора Бахарева задержали, он дал признательные показания. Ему предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней. Его причастность к преступлению подтвердила экспертиза ДНК. 14 мая суд с участием присяжных заседателей признал обвиняемого Бахарева виновным в убийстве школьницы и приговорил к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен возместить моральный вред родителям погибшей в сумме 2 миллиона тенге. Сам Виктор Бахарев в последнем слове на суде своей вины не признал.

Поделиться
+1
Дина

Джем16 мая 2014 7:04

Блин, дожили: выводам экстрасенса уже больше веришь, чем "данным следствия"...

Kalahari

Kalahari16 мая 2014 7:13

Имя осужденного за убийство нам известно.А где имена "героев" легко распутавших это дело и вынесших убийце приговор? Вдруг экстрасенс прав? В чьи рожи мы потом сможем плюнуть?)))

Rishka

Rishka16 мая 2014 7:26

Жесть... Бедная девочка(((

Obrian

Obrian16 мая 2014 9:39

бл*дь, хватит уже из происшествия телешоу делать. еще труп ванги откопайте и спросите ее не*б*ческого мнения. идиоты. извините.

Ambitious

Ambitious16 мая 2014 9:52

O`Brian, Думаете это ради шоу делается? Это от безысходности народ к экстрасенсам обращается! Потому как к следствию и экспертизам веры нет.

GeNko

GeNko16 мая 2014 9:55

Балаган..

Obrian

Obrian16 мая 2014 10:02

Ambitious, GeNko метко охарактеризовал. Это уже балаган. Шоу началось, когда написали об этом новость, да. Желтеем, чо.

Ambitious

Ambitious16 мая 2014 10:04

O`Brian, так у Вас претензия к публикующим или к тем кто вызвал экстрасенса? судя по Вашей логической цепочки, скоро виноват будет создатель интернета...

Дина

Джем16 мая 2014 10:08

Обычно для твердой уверенности в своей правоте требуется либо знание каких-то фактов, на которых она основывается, либо наличие достаточного опыта в соответствующей сфере, чтобы можно было делать выводы "по аналогии". При отсутствии одного из этих двух обстоятельств категоричные высказывания лишь создают ощущение детской тупости и апломба - "это так, потому что Я уверен/а, что это так". 

Хорошо умничать за монитором, когда все это далеко, как в другой жизни, вот если бы вашим детям в таком месте находиться довелось, сдается мне, тоже не хватались бы за данные официального следствия, как повод закрыть глаза. Людей вполне понять могу - зная все несостыковки и странности, трудно сделать вид, что все в порядке и правосудие восторжествовало.

Obrian

Obrian16 мая 2014 10:12

Ambitious, к публикующим. Если отвечать на вопрос.

Умничать бесспорно хорошо, но охать и ахать от новости, что мол, айайайай, правосудие ни к черу, приходится с экстрасенсами работать, никому пользы точно не принесет.  Потому что из трагедии сделали откровенную желтуху. не хватает только стикера "Шок!" желтого цвета, как в какой-нибудь газетенке.

Извините, Butthurt

Дина

Джем16 мая 2014 10:16

O`Brian, сказать вам, в чем польза? В том, что люди будут за детьми усиленно следить, и для кого-то, возможно, трагедия не повторится.

А по вашей логике, получается, надо забить и забыть. Завтра вашего отца/брата/мужа под суд подведут, потому как дело закрыть надо будет, тоже скажете - нечего балаган разводить, милиция дело раскрыла, пусть сидит?

Ambitious

Ambitious16 мая 2014 10:17

O`Brian, Т.е. нужно просто закрывать глаза на все нестыковки следствия и экспертизы, и хавать то, что нам сказали?

Человек

Ronik 2.016 мая 2014 10:19

Ambitious, а че толку что ты закроешь их что откроешь, результат один и тот же )

Витёк.ru

Витёк.ru16 мая 2014 10:21

Ага, предложат сейчас недовольным госорганами на площадку акиматовскую выйти.

*да просто наполнится когда-нибудь чаша терпения у народа, вот  к чему это...

погода

погода16 мая 2014 10:24

O`Brian, у Вас есть дети?

Obrian

Obrian16 мая 2014 10:29

Дисклеймер:

претензия не к родным, не к  экстрасенсам, а к тем, кто спекулирует на подобных событиях, то бишь, к журналистам. Надеюсь, свою позицию удалось прояснить.

И - да, с будущими детьми, разберусь как-нибудь сама.

погода

погода16 мая 2014 10:31

O`Brian, эт Вы так сейчас думаете...а когда будут дети будущие..будете готовы хоть душу черту лысому продать...

Дина

Джем16 мая 2014 10:33

погода, согласна. Некоторые люди учатся только на своем опыте.

По поводу журналистов - их никто не любит, однако же, справедливости ради, следует признать, что огромная куча дел/обстоятельств/несчастных случаев была бы замята, "замолчана" и благополучно похоронена, если бы не их работа. Иногда лучше молчать, но порой молчание - худшее зло.

Obrian

Obrian16 мая 2014 16:43

Но не в этом варианте. Тут уже откровенная желтуха. "Картинки из головы покойника", "Я не уверен, но место похоже на это" - это уже какое-то глумление над ситуацией. Понимаю все отчаяние родителей, которые до последнего верят в справедливость и хотят доказать ее существование, но... извините, не хочу продолжать. Становится мерзко.

Уже пожалела, что зашла и написала.

Kalahari

Kalahari16 мая 2014 17:18

Давайте без мистики. Экстрасенс утверждает, что девушку некоторое время держали в каком-то сарае и убили не сразу. А тело принесли незадолго до обнаружения. Ну есть же элементарные способы определить момент смерти.Если тело действительно не пролежало в яме с момента убийства, то это не стыкуется с признанием Бахарева.

GeNko

GeNko16 мая 2014 17:44

НЛО борт №777, заключение по дате смерти делает эксперт, который говорит, что особых повреждений не было, а родители видят эти повреждения. Как верить такому эксперту?

Дина

Джем16 мая 2014 17:46

GeNko, опять же - только недавно случай был, подорвавший доверие к таким специалистам; но там хотя бы после эксгумации удалось правды добиться.

Алексей

A-lex16 мая 2014 18:24

считаю это пиар, видел я на ютубах как работают эти экстрасенсы на этой программе :)

не сказал нечего нового и конкретного, всё то же самое, что мы тут мусолили, а значит и информация из таких же источников у него

Евгений

JohnnySuperb19 мая 2014 8:08

Я даже не сомневаюсь в способностях этого экстрасенса пользоваться интернетом. Все они шарлатаны. И в Бахареве не сомневаюсь - уверен, что он не убийца. Особенно, если видео пропало и собаки вели к дому того оралмана. Возможно, если бы в тот же день и попали сразу во двор того мужика, то может и живой нашли еще свою дочку родители Насти.

GeNko

GeNko19 мая 2014 9:46

Comment image

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад