Правительство Казахстана рассмотрит вопрос о заблаговременном переносе выходных дней

Правительство рассмотрит вопрос о заблаговременном переносе выходных дней, сообщает Tengrinews.kz

Отвечая на депутатский запрос, премьер-министр Карим Масимов отметил, что указанный вопрос требует консультаций с республиканскими объединениями работников и работодателей.

"С учетом мнений заинтересованных сторон (...) будет рассмотрен вопрос об утверждении одним постановлением правительства переноса дней отдыха на предстоящий год", - говорится в ответе Карима Масимова.

Напомним, депутат Мажилиса Парламента Ольга Киколенко обратилась с соответствующим запросом к премьер-министру. Она предлагала рассмотреть возможность утверждения графика выходных и праздничных дней на год.

Депутат отмечала, что поводом запроса явились многочисленные обращения граждан. "Как показывает практика, указанное постановление утверждается за несколько дней до наступления праздничного дня, что, в свою очередь, неблагоприятно сказывается на планировании отдыха и рациональном использовании рабочего времени, что не дает реальной возможности гражданам заранее купить авиабилеты, которые по цене значительно ниже, а приобрести билет на поезд в краткосрочное время вообще невозможно", - говорила она.

Поделиться
+1
Nar

Nar23 мая 2014 14:25

прорыв в мозговой деятельности правительства. Запросят доп.средства на ПСД, на привлеченные силы. В последующем график будет изменяться и дополняться. Все затем вернется на круги прежние.