Россия разгромила Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею, который завершился в Минске, сообщает Vesti.kz.

Встреча на льду "Минск-Арены" завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) в пользу сборной России. На десятой минуте нападающий сборной России Сергей Широков открыл счет. Ииро Пакаринен восстановил равновесие до свистка. Во втором периоде на шайбу Олли Палола россияне ответили дважды. Отличились Александр Овечкин и Евгений Малкин. Данис Зарипов и Виктор Тихонов довели счет до разгромного.

Напомним, в матче за "бронзу" сборная Швеции победила команду Чехии со счетом 3:0. Отличились Оскар Меллер, Симон Ялмарссон и Микаэль Баклунд.

А выступление сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею нельзя назвать удачным. Команда проиграла все семь матчей. В стартовой игре турнира сборная Казахстана по хоккею уступила Германии в серии буллитов со счетом 1:2, затем потерпела поражения от Беларуси (1:4), Латвии (4:5), России (2:7), США (3:4 ОТ), Швейцарии (2:6) и Финляндии (3:4). По итогам выступления сборная вошла в список самых грубых команд-участниц группового этапа чемпионата мира.