Бил или не бил - вот в чем вопрос

Жительница Экибастуза обвиняет руководителя городского отдела ЖКХ в рукоприкладстве. По ее словам, чиновник оттаскал ее сына за уши. Возмущенная родительница сняла побои и намерена привлечь госслужащего к ответственности.

Как говорит Асель Гафорова, все произошло в экибастузской больнице. Ее 12-летнего сына госпитализировали после урока физкультуры. Мальчик неудачно упал и сильно ударился головой. Мама исправно навещала сына и приносила ему гостинцы. Но однажды подросток сам позвонил родительнице и попросил ее срочно прийти.

- Сын рассказал, что к нему в палату ворвался какой-то мужчина. По словам сына, неизвестный начал кричать и гоняться за ним, пытаясь его схватить. Ребенок убегал, стукался о кровати и тумбочки. А мы в тот момент были в Павлодаре, в больнице у моей матери, - вспоминает Асель Гафорова. - Пока мы добирались до Экибастуза, я чуть не поседела.

Приехав в больницу, родители выяснили, что обидчик их сына пришел из соседней палаты. Здесь лечилась его дочь. Однако на этот момент он уже успел удалиться, в соседней палате находились только его дочь и супруга. Асель попросила вызвать обидчика ее сына. Тот приехал, да не один, а якобы с нарядом полиции.

- Сотрудники органов внутренних дел остались сидеть в служебной “Ниве”, а сам мужчина сразу же объявил, что он начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, - рассказывает возмущенная родительница. - Он заявил, что посадит всех нас, и все время крепко выражался. Я буду добиваться того, чтобы этого человека сняли с занимаемой должности и привлекли к ответственности по всей строгости закона. Мы уже сняли побои и написали заявление в полицию и прокуратуру.

Мы обратились за комментариями к руководителю отдела ЖКХ Экибастуза Куснидену Касенову. Он не стал отрицать, что стал участником инцидента в больнице. При этом чиновник клятвенно заверил журналистов, будто подростка и пальцем не трогал.

- Дело в том, что моя дочь перенесла операцию и в тот день была переведена в обычную палату, - заявил госслужащий. - Когда мы с супругой были у дочери, из соседней палаты, где лежали несколько мальчишек, стала доноситься нецензурная брань. Дочь попросила меня сделать внушение ребятам. Я просто зашел к ним и сказал: если еще раз услышу хоть один мат, надеру уши. Я никого не трогал и ни за кем не гонялся.

То, что в тот день с ним были полицейские, Кусниден Касенов отрицает. Если верить чиновнику, он приехал один и стражей порядка не вызывал. Кроме того, как говорит госслужащий, родители мальчика сами вели себя не совсем корректно - мол, его отец говорил, что вызовет каких-то ребят, которые с ним разберутся.

Кто прав, кто виноват, будет разбираться полиция. Инспектор по делам несовершеннолетних экибастузского УВД Айгуль Абишева сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. Блюстители закона назначили необходимые экспертизы и начали расследование.

Поделиться
+1