В Павлодаре выписали из больницы технического директора ФК «Иртыш»

По информации пресс-службы, Б. Искаков прошел необходимый курс лечения и медики сочли возможным выписать его домой. Теперь техническому директору, которому была сделана сложная операция на головном мозге, предстоит месячный курс реабилитации, после чего он сможет приступить к работе.
Как сообщалось ранее, в мае этого года на следующий день после матча между павлодарской командой «Иртыш» и семейским клубом «Спартак», в котором последний проиграл со счетом 5:0, на генерального директора ФК «Иртыш» Халимжана Ержанова и технического директора клуба Булата Искакова было совершено нападение.
Двое неизвестных в масках с железными прутьями напали на руководителей клуба, когда они выходили из лифта в доме, в котором проживали на съемной квартире. Пострадавших с травмами головы доставили в больницу, где Б. Искакову была сделана операция. Генеральному директору клуба Х. Ержанову после получения необходимой помощи, было назначено амбулаторное лечение.
По данному факту ДВД Павлодарской области сначала возбудило уголовное дело по статье – Хулиганство, но несколькими днями позже оно было переквалифицировано на более тяжкую статью — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Пока злоумышленников задержать не удалось.

 

BNEWS.kz

Поделиться
+1