“Всемирный день без табака” в Павлодаре отметили спортивным фестивалем

В минувшую субботу во Всемирный день без табака общественное движение “Ради будущего” провело спортивный фестиваль на городском пляже. Молодые спортсмены (13-25 лет) посоревновались в “лесенке” (подтягивание на турнике), в показательных спаррингах по смешанным единоборствам, в гонках на роликах и велосипедах, в паркуре.

К сожалению, организаторов подвела погода - из-за дождя участие в мероприятии приняло всего около 30 человек, однако ребята не унывают и считают, что фестиваль удался. Сейчас движение готовятся к организации “Ралли спорта”, на которое планируется привлечь около ста участников.

- Думаю что присутствие популярных музыкальных коллективов, опытных тренеров и веселая программа привлекут молодежь к спорту, - говорит организатор движения Николай Гергерт.

Общественное движение “Ради будущего” - неформальная организация патриотически настроенных горожан, реализующая проекты “Будущее без педофилов”, “Трезвое будущее”, “Образованное будущее”, “Ради будущего - Спорт” и другие социально значимые программы.

 

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения. Серьезные научные доказательства связи рака легких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских ученых. Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире. Всемирный день без табака входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Поделиться
+1