Жаркая погода в Казахстане ожидается в ближайшие три дня

Жаркая погода в Казахстане с повышением температуры до 38 градусов тепла ожидается в ближайшие три дня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". По данным синоптиков, в среднем температура повысится до 25-33 градусов тепла, а на юге и юго-востоке до 28-38 градусов.

Сообщается, что на погоду в Казахстане повлияет циклон, образовавшийся над европейской территорией России. Он принесет дожди и прохладу в западные регионы республики. В пресс-службе сообщили, что северные потоки, которые вызывали холодные дожди и ночные заморозки, сменятся на юго-западные. "При этом не исключены кратковременные грозовые дожди и порывистый ветер", - подытожили в "Казгидромете".

Ранее сообщалось о том, что с 7 по 9 июня ожидается холодная погода в Казахстане. Синоптики прогнозировали заморозки и температуру от 0 до 5 градусов в некоторых регионах страны. "Ночью 7-8 июня в Костанайской, Северо-Казахстанской областях, 8-9 июня в Акмолинской области, 9 июня в Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются местами заморозки от 0 до минус 5 градусов", - сообщали в ведомстве. До этого прогнозировали переменную облачность и дожди

Поделиться
+1