У нас получилось!

На углу улиц Ленина-Каирбаева начали строить стритбольную площадку, за возврат которой боролась «Версия».

Вопрос решился на прошлой неделе - городской отдел архитектуры и градостроительства представил акиму города эскиз будущего спортивного объекта, и Булат Бакауов его одобрил. Площадку построят на спонсорские средства. Следить за ходом работ поручено городскому отделу физкультуры и спорта.

- Для начала мы выровняем площадку, так как здесь имеется наклон, покрытие будет тартановое, установим баскетбольные стойки со щитами, проведем освещение, поставим лавочки, - говорит начальник городского отдела физкультуры и спорта Рахметулла Каскырбаев. - Мы постараемся закончить максимально быстро, может быть, за две недели, максимум - дней за двадцать. Единственный момент - от спортсменов поступило предложение сделать вместо двух стритбольных площадок одну игровую баскетбольную, так что первоначальный эскиз может немного измениться. Плюс баскетбольной площадки в том, что на ней можно играть и в стритбол, и в баскетбол. Но этот вопрос мы еще обсудим, я хочу посоветоваться со спортсменами, принимать единоличное решение, считаю, неправильно. В любом случае инициатива газеты «Версия» и пожелания павлодарской молодежи вскоре реализуются, мы восстановим справедливость.

Что ж, ждать осталось совсем недолго - уже этим летом все желающие смогут поиграть на старом месте на новой площадке. «Версия» благодарит за поддержку акима города Булата Бакауова, а также его пресс-службу, отделы физкультуры и спорта, архитектуры и градостроительства, павлодарских спортсменов и всех горожан, которые не остались равнодушными к нашей инициативе. Поздравляем вас всех, мы это сделали!

 

Эскиз предоставлен акиматом города Павлодара

Поделиться
+1