Задержаны подозреваемые в избиении директоров футбольной команды «Иртыш»

Павлодарскими полицейскими раскрыто дерзкое преступление. Установлены и задержаны подозреваемые в избиении директоров футбольной команды «Иртыш», передает корреспондент Pavon.kz со ссылкой на ДВД Павлодарской области.
По факту причинения телесных повреждений директорам ФК «Иртыш» полицейскими было возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК.
Напомним, 18 мая текущего года в подъезде дома по ул. Торайгырова неизвестные лица, с применением металлических предметов, напали на директора ФК «Иртыш» Ержанова Х. С. и директора футбольной команды «Иртыш» Искакова Б.С. и нанесли им телесные повреждения.
На месте происшествия криминалистами ДВД области проведен детальный осмотр места происшествия. Изъяты вещественные доказательства, по которым назначены необходимые экспертизы.
Создана следственно-оперативная группа из числа опытных оперативников и следователей. Расследование данного уголовного дела взято на контроль.
На раскрытие преступления был ориентирован личный состав ОВД Павлодарской области, разосланы ориентировки во все регионы страны.
Преступление было сложное, потерпевшие не видели преступников и не могли их описать.
Однако, благодаря скрупулезной работе и профессионализму оперативников и следователей, которые буквально по крупицам собирали информацию, преступление раскрыто.
Полицейскими были установлены и задержаны организатор и исполнители– четверо местных жителей, которые в настоящее время дают признательные показания. Задержанные нигде не работают, 30-летний житель г. Павлодар ранее судим за убийство, 29-летний горожанин ранее судим за грабеж, 25-ти и 28-ми летние подозреваемые ранее не судимы. Водворены в ИВС УВД г. Павлодар.
Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
+1