Павон в законе.

По просьбам телезрителей в этом топике будут опубликованы вымышленные рассказы. Все сходства погремух, кличек и погонял случайны.

Поделиться
+1
Шашлышник

Шашлышник18 июня 2014 23:25

Ой бай, типа снобы повылазили SmileЭто ж прикол, проще воспринимайте. Тем более, в нашей стране от тюрьмы да от сумы не зарекаются. Вам Ерлан Мухтарыч Арын подтвердит

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:35

Шашлышник, да почему снобы то? Прикол, может бы лучше выглядел, если его причесать. Вам, когда вы были в теме в момент создавания прикола может и прикольно. Но постфактум это бред. Бессвязная речь, путаница в героях, путаница в половой принадлежности героев. Атас, короче. Как минимум, на доработку.
Редакторами возьмите О'Брайан и Раптора. Дядя Ешта тоже сойдёт Smile.

Шашлышник

Шашлышник18 июня 2014 23:38

o.k., есть шероховатости, верно. Это творение Зуко, ежели согласится - нехай редактируется. А Дядю Ешту мы взять не могем, ибо он сейчас на Новослободской чалится Smile

дядя Ешта18 июня 2014 23:41

o.k.

Дядя Ешта тоже сойдёт

Comment image

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:42

Шашлышник, да там не шероховатости, там колдоёбины Smile

- Я бы с ней по-французски покалякал, только вот французский мой хромает...

- Ничего твой французский не хромает - ему просто ноги оторвало и всё!

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:43

дядя Ешта, ну это я так Раптика маскирую. А что, не надо? Smile

Шашлышник

Шашлышник18 июня 2014 23:43

o.k., ну, что поделать, такая вот суровая уркаганская проза

Шашлышник

дядя Ешта18 июня 2014 23:47

o.k., ой, не надо Раптика и Рапторюни! ТОЛЬКО Раптор и фсе, никаких!!! А то счас тебя обвинят в ми-ми-ми с Раптором! Это же с недавнего момента считается "фи"! Smile

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:48

Шашлышник,

 — Базар держать – в уровень посылать людей. По всем понятиям так.
— А Туристу-то что втирать?
— Туристу втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков ко мне больше не присылал. Я их в детстве отлюбил.

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:49

дядя Ешта, ну вообще-то Раптиком Раптора Раптор первым назвал. Пруфы искать?

Шашлышник

Шашлышник18 июня 2014 23:49

o.k., сразу видно, наш человек. Присядем!

Шашлышник

Шашлышник18 июня 2014 23:50

Рапторюша, ми-ми-ми Smile

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:51

Шашлышник

Я закончила консерваторию, у меня богатая внутренняя жизнь. И вообще не трогай меня, я истеричка!

дядя Ешта18 июня 2014 23:51

Шашлышник, фухх... хорошо, что я дядя Ешта! Smile

дядя Ешта18 июня 2014 23:53

o.k., блин, по поводу "богатой внутренней жизни" такоооой неприличный прикол хотел сморозить, но сдержусь! Я ж не Раптор какой-нибудь!! Smile

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:54

дядя Ешта, так то цитата. Давай, сморозь чего-нить, как бывало.
Нет, погоди. Раптор утверждал, что дядя Ешта отличается некоей несдежанностью, хамовитостью. Вот ты теперь ответь ему.

дядя Ешта18 июня 2014 23:55

o.k., Ах, маменька, извольте!

Ренегат

o.k.18 июня 2014 23:56

дядя Ешта, ась? Чего изволить?

ion

ЖеньШень19 июня 2014 2:05

Тяжко читать столько брани и воровской фени. Ники форумчан только и удержали от того чтобы не закрыть браузер после первых строчек. Шашлышник тоже ещё тот фотошопер %)

Шашлышник

Шашлышник19 июня 2014 2:07

ЖеньШень, начынащый

Умка

Умка19 июня 2014 8:50

Шашлышник, покажите Умку)

Шашлышник

Шашлышник19 июня 2014 10:07

Умка, она за кадром протыкает Кристи

Дина

Джем19 июня 2014 10:38

A-lex, поправочка - меня "убейте"; даже чисто гипотетически непереносима совершенно мысль о длительной несвободе в одной комнате с кучей народа, без капли личного пространства... бррр... в общем, даже хорошая компания Smile не спасает :)

Николас

Livel4lFun19 июня 2014 11:04

Джем, так там же все свои =)

Дина

Джем19 июня 2014 11:13

Livel4lFun, для меня роднее нет моей семьи, но если бы я хоть иногда от них не отдыхала - нервный срыв был бы обеспечен (и, пожалуй, не только мне, но и им) :)

Я очень люблю людей и общение, но еще больше - тишину и одиночество. Даже не так, наверно - они для меня очень гармонично переплетаются - отдохнув от общества, я получаю большее удовольствие от коммуникаций, и наоборот - после многолюдных мероприятий мне совершенно необходимо отсидеться наедине с собой, чтобы состояние души пришло в равновесие и гармонию.

Rishka

Rishka19 июня 2014 11:16

Джем, а я от одиночества схожу с ума. Мне необходимо общение - будь то виртуальное или реальное. Раз в большой промежуток времени на меня находит - ухожу куда-нибудь в уединенное место ( лес, пляж, зимой - кафе тихое) - и отдыхаю от всего. Но очень редко.

Дина

Джем19 июня 2014 11:23

Rishka, у меня сестренка такая - чистый экстраверт; вокруг нее всегда движение, куча людей, все время что-то происходит, она без общества жить не может. Я - нечто среднее между экстравертом и интровертом: проблем с общением нет, компании люблю, но при этом самодостаточна и нуждаюсь в периодическом одиночестве :)

зуко

Зуко19 июня 2014 15:04

Джем, "Я очень люблю людей и общение, но еще больше - тишину и одиночество. Даже не так, наверно - они для меня очень гармонично переплетаются - отдохнув от общества, я получаю большее удовольствие от коммуникаций, и наоборот - после многолюдных мероприятий мне совершенно необходимо отсидеться наедине с собой, чтобы состояние души пришло в равновесие и гармонию." Ну я прям чувствую как вы стареете))) Этакий Вы философ)

зуко

Зуко19 июня 2014 15:10

Comment image

Дина

Джем19 июня 2014 15:17

Зуко, это по принципу бутерброда, всегда падающего маслом вниз, то бишь - согласно закону Мерфи? :))

Вообще-то, я бы сказала - если за тебя дерутся две девушки, у них обеих проблемы с самооценкой; ну, либо они какими-то своими вещами меряются, а проблемы с самооценкой (завышенной) в этом случае у парня Smile

Bravo

Bravo19 июня 2014 15:52

- У женщин, которые спят с чужими мужьями, начинаются проблемы с яичниками. (с)

Шашлышник

Шашлышник19 июня 2014 15:59

Зуко, иде продолжение?

зуко

Зуко19 июня 2014 16:11

Спать на нижней койке в блатном кутке - совсем не то, что на третьем ярусе у двери. Ночная прохлада просачивалась сквозь затянутое проволочной сеткой окно, кислород почти нормально насыщал воздух, позволяя свободно дышать. Занимать шконки второго и третьего ярусов над местами людей запрещалось, поэтому плотность населения здесь была невысокой. Зато дальше от окна она возрастала в геометрической прогрессии. Слабое движение воздуха здесь не ощущалось вовсе, потому что Ришка отгородил блатной угол простынями, перекрыв кислород остальной части камеры. Парашная вонь, испарения немытых тел, храп, миазмы тяжелого дыхания и бурления кишечников поднимались к потолку, и на третьем ярусе нормальное человеческое существо не смогло бы выдержать больше десяти минут. Поэтому многие спускались, присаживались на краешек нижней койки, пытались пристроиться вторым на кровати. Иногда это не встречало сопротивления, чаще вызывало озлобленное противодействие.

- Лезь назад, сучара! Тут и без тебя здесь есть кому посты набивать!

В глубине хаты раздались две увесистые оплеухи. Оттуда то и дело доносились хрипы, стоны, какая-то возня, приглушенные вскрики. Кто-то отчаянно чесался, кто-то звонко хлестал ладонью по голому телу, кто-то всхлипывал во сне или наяву. Заноза понимал: происходить там может все, что угодно. Кого-то могут офоршмачить(1), опетушить или вовсе заделать вчистую(2): задушить подушкой или вогнать в ухо тонкую острую заточку. И с ним тоже могут сделать что угодно - или оскорбленный Галина Александровна по своей инициативе, или кто-то из торпед по приказу смотрящего. Ибо демонстративное признание Ришкой Занозы и явно выраженное расположение к нему ничего не значат - очень часто именно так усыпляют бдительность намеченной жертвы... С этой мыслью Заноза провалился в тяжелое, тревожное забытье. * * *

- Встать! - Резкая команда ворвалась в одурманенное сознание, и Заноза мгновенно вскочил.

- К стене! Живо к стене, я сказал! - Литая резина смачно влипла в чью-то спину.

- Зря ты так, начальник, - прерывисто откашлялся пострадавший форумчанин. - Где тут стена? К ней из-за шконок не подойдешь!

- Значит, к шконке становись! И закрой варежку, а то еще врежу!

Четверо прапорщиков НЛО борт №85184,НЛО борт №85185, НЛО борт №85186, НЛО борт №85235 были безоружны, навались вся хата - задавят вмиг. Но они об этом не думали, обращаясь с форумчанами, как привыкшие к хищникам дрессировщики. Возможно, уверенность в своем превосходстве и придавала им силу. Но у Занозы мелькнула мысль, что сторожить загнанных в клетку зверей - это одно, а ловить их на воле - совсем другое. Да и здесь нельзя расслабляться, если хевра взбунтуется...

Но бунтовать никто не думал. Серая арестантская масса покорно выстроилась вдоль кроватей. И Джем стал, и Шашлычник, и Ришка... В камеру зашел невысокий, кряжистый подполковник в форменной зеленой рубахе с распахнутым воротом и закатанными по локоть рукавами. Державшиеся чуть сзади капитан и старший лейтенант парились в полной форме - с галстуками и длинными рукавами.

- Бля, щас Милокумоф даст просраться! - угрюмо процедил Галина Александровна.

- Ну, кто его заделал? - обыденно спросил подполковник. У него была красная физиономия выпивохи, однако от коренастой фигуры веяло уверенностью и животной силой. Биологическая волна была так сильна, что даже Заноза ощутил чувство беспокойства.

- Сам он, гражданин начальник. - Маленький лупоглазый Витек для убедительности прижал одну руку к груди, а второй показал куда-то в сторону параши. - Захрипел и помер. Тут же кислорода совсем нет...

Bravo

Bravo19 июня 2014 16:14

— Обломали, обрезали крылья орлу! Накипь человеческая! Вам всем вместе такого сна не увидеть, а мне он который раз приходит!

Rishka

Rishka19 июня 2014 16:15

Зуко, кого его то заделал?! Мне страаашно

зуко

Зуко19 июня 2014 16:21

Высунувшись из строя и проследив за пальцем Витька, Заноза увидел распростертого на полу Джова.

- Карцер, пять суток! - прежним обыденным тоном распорядился начальник. Кому тут еще кислорода не хватает?

Прапорщик сноровисто выволок Витька в коридор. Больше желающих жаловаться не находилось.

- Убрать! - подполковник брезгливо взмахнул рукой. Два прапора за руки и за ноги потащили мертвеца к двери. Провисающий зад Джова волочился по полу и потому зацепился за порог камеры. Так, экономя силы, солдаты-первогодки таскают на кухне мешки с картошкой.

- Где его вещи? - поинтересовался капитан.

-.Какие там вещи - хер да клещи! - отозвался Шашлычник. - Пустой он был, как турецкий барабан.

- Поговори мне! - рявкнул Милокумоф. Шашлычник замолчал. - Кто отвечает за хату? - спросил Милокумоф, проходя вдоль строя почтительно окаменевших зэков.

- Ну, я, - после короткой паузы отозвался Ришка.

- Как положено отвечай! - рявкнул подполковник. - Или научить?!

- Осужденный Ришка Маринов, статья 146, часть вторая (1), срок шесть лет!

- Так вот, гусь лапчатый... - Милокумоф подошел к смотрящему вплотную и впился в него гипнотизирующим взглядом. - Если эксперт скажет, что его замочили, я с тебя шкуру спущу и голым в карцер запущу! Там ты у меня и сгниешь! Ты понял?

- Понятно говоришь, хозяин. Только не трогал его никто. Сам копыта отбросил.

Ришка хотя и старался вести себя как обычно - высокомерно и властно, это у него плохо получалось. Когда он и Милокумоф стояли лицом к лицу, сразу было ясно, кто здесь держит масть(2).

1 Разбой при отягчающих обстоятельствах. 2 Держать масть -обладать реальной властью.

- Что-то ты у меня задержался, все под больного косишь, - недобро улыбнулся начальник. - Следующим этапом пойдешь на Колеса.кз! А пока наведи порядок в хате! Завтра проверю, если свинюшник останется - дам веник и самого мести заставлю!

У Ришки вздулись желваки, но он смолчал. А значит, проявил слабость. Поняли это не все - только опытные арестанты. Заноза тоже понял. Они обменялись взглядами с Женьшенем. Тот едва заметно презрительно усмехнулся, и Заноза согласно кивнул.

За завтраком они оказались рядом. Блаткомитет неторопливо жевал сало и колбасу, все остальные звенели алюминиевыми мисками с жидкой пшенкой. Миски имели такой отвратительный, жирный и липкий вид, что об их содержимом не хотелось даже думать. Места за столом не хватало, многим приходилось устраиваться на шконках или быстро лакать еду стоя.

Татьяна

programistka19 июня 2014 16:25

Стесняюсь спросить, а Галина Александровна это чей прототип? одна я не знаю?

Obrian

Obrian19 июня 2014 16:25

Чо за шухер на бану? Кто тут на хавире малину размалинивает? 

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад