Ярмарка вакансий для молодежи и выпускников учебных заведений прошла в Павлодаре

В Павлодаре прошла ярмарка вакансий для молодежи и выпускников учебных заведений, сообщает пресс-служба акима города.
Организаторы ярмарки городской отдел занятости и социальных программ, центр развития молодежных инициатив и Палата предпринимателей Павлодарской области пригласили более 50 предприятий и организаций.
- Занятость выпускников, безработной молодежи организовывается по молодежной практике и по социальным рабочим местам. То есть, если у молодого человека есть специальность, но нет стажа, мы его можем трудоустроить на молодежную практику. У работодателей такая форма пользуется популярностью и многие после шести месяцев работы оставляют молодого специалиста у себя. С каждым годом количество желающих взять молодых, но перспективных только растет. Так, на сегодняшний день рабочие места для молодёжи организованы на 145 предприятиях, - сообщила заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ города Лариса Кузьменкова.
Работать с молодежью интересно и просто, отмечают работодатели.
– У них хорошее образование, они не зажаты какими-то рамками, готовы развиваться и учиться, - считает заместитель директора по персоналу ТОО “Format Mach Company” Дмитрий Афанасьев.
Не боится работы на заводе Карина Ермагамбетова. Сегодня на ярмарке Карина подала свое резюме для трудоустройства на алюминиевый завод. - Я уже проходила практику. Мне на заводе очень понравилось. Моя специальность связана с осуществлением контроля за производством алюминия. Надеюсь, что меня возьмут на работу.

 

 

pavlodarnews.kz

Поделиться
+1