Нарушения бюджетной и финансовой дисциплины выявили прокуроры в образовательных учреждениях Павлодарского района

В образовательных учреждениях Павлодарского района прокурорская проверка выявила нарушения бюджетной и финансовой дисциплины, сообщает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Во время проверки прокуроры обнаружили грубейшие нарушения закона о госзакупках, несоблюдения квалификационных требований, которые предъявлялись при лицензировании деятельности, типовых правил деятельности общеобразовательных и дошкольных организаций, стандартов государственных услуг.
Грубые нарушения обнаружили даже в процедуре постановки на очередь в садик и при приеме документов на зачисление детей в дошкольные организации. Ошибки были и в типовых квалификационных характеристиках должностей педагогов и санитарных правилах.
- По результатам проверки в адрес акима района, руководителей департамента по контролю в сфере образования по Павлодарской области и районного управления по защите прав потребителей направлены представления об устранении причин и условий нарушений законности, - сообщила помощник прокурора Павлодарского района Айгуль Мажитова. – В итоге к дисциплинарной ответственности были привлечены 11 должностных лиц, 22 чиновника понесли административную ответственность.
По информации ведомства, выявленные нарушения частично устранены.

Поделиться
+1
Kasym

Kasym26 июня 2014 23:42

22 чиновника понесли адм ответственность - наверное во всем районе столько работает. Если имело место то надо расформировать район. Что то кажется прокуратура напутала. Надо проверить.