«Музыкальный автобус» путешествует по селам Павлодарской области

Юные инструменталисты и вокалисты Щербактинской музыкальной школы в это лето дадут в аулах и оздоровительных лагерях Павлодарской области 30 концертов, сообщила руководитель «музыкального автобуса», педагог Елена Казанцева.

Выступления на открытом воздухе или в сельских клубах проходят с аншлагом. По словам Е.Казанцевой, 40 юных домбристов, баянистов, балалаечников и вокалистов исполняют классическую, народную и современную музыку. В составе бригады - ансамбли русских народных инструментов «Орнамент», казахских народных инструментов «Балбұлақ», вокалисты группы «Карамель». С успехом выступают солисты Таня Мащукова, Катя Степаненко, Дастан Сайлаубаев, Ангелина Тимощик. Дети поют на русском, казахском и английском языках.
«Мы живем в маленькой деревне, в которую редко заезжают артисты, говорят жители села Заборовка. - Мы так рады, что вы приехали. Надеемся на новые встречи. Было все замечательно, получили огромное удовольствие от игры талантливых воспитанников музыкальной школы».
Кстати, над щербактинскими юными музыкантами шефствует их земляк, выдающийся оперный певец Шахимардан Абилов. Его мастер-классы, межрегиональные конкурсы, с участием начинающих вокалистов области и российского приграничья, расширяют творческие горизонты сельских музыкантов, повышают их исполнительское мастерство.

inform.kz

Поделиться
+1