Предпринимательница, которая поставляла мебель для приграничного форума в Павлодаре, выиграла суд


Верховный суд встал на сторону компании, которая закупала дорогую мебель для приграничного форума в Павлодаре. Разбирательство с павлодарским областным Домом дружбы закончилось победой ТОО «Азор».

Роза Алиева, генеральный директор ТОО «Азор»:

23 июля было заседание в Верховном суде, где решение суда первой инстанции было оставлено без изменений и отменена кассация. В связи с этим фирма ТОО «Азор» выиграла процесс.

Скандал из-за элитной мебели разразился весной этого года. Мебель использовали на форуме приграничного сотрудничества с участием президентов Казахстана и России в 2012 году. Поставщиком было товарищество «Азор». В Иране закупили 60 кресел, большой зал для заседаний, шкафы, комоды, журнальный столик и другие предметы на сумму более 35 миллионов тенге.

В Доме дружбы, где и проводился форум, посчитали, что мебель не соответствовала требованиям, предъявленным при закупках. Дом дружбы пытался через суд вернуть около 28 миллионов тенге у компании "Азор". Первые три судебных процесса выиграла генеральный директор фирмы Роза Алиева, а четвёртый - Дом дружбы. Последний процесс прошёл в Верховном суде, который действия бизнесвумен признал законными.

Поделиться
+1