Массовую драку устроили в поезде "Караганда-Астана"

В результате массовой драки в электричке сообщением "Караганда-Астана" несовершеннолетняя пассажирка получила перелом руки, один парень был зверски избит, и едва не пострадал четырехмесячный ребенок. Об этом изданию"Новый Вестник" рассказала очевидица происшествия - жительница Астаны Гульмира.

"В Астане села семья - карагандинцы. Муж, жена, четырехмесячный малыш и их родственница, на вид ей было лет 14-15. Рядом с ними сидела компания молодых девчонок. Они играли в карты, вели себя шумно. Из-за них ребенок плакал, не мог уснуть. Отец младенца сделал девушкам замечание, мол, успокойтесь, вы же видите, что мы с малышом. Но они начали препираться, огрызаться устроили шум", - рассказывает Гульмира.

Затем пассажиры утихомирились. Но когда молодая мама вышла в туалет, ее подкараулили дерзкие девушки: "Женщину ждали в тамбуре пять девушек. Они начали ее жестоко избивать все вместе, это был просто ужас какой-то. Пассажиры пытались помешать, но они заблокировали дверь в тамбур. Муж женщины бросился на выручку, ему удалось пролезть туда, где шло избиение, он дал сдачи девушкам".

При этом, по словам Гульмиры, контролеры, проверявшие билеты у пассажиров, просили всех успокоиться, но каких-то других мер не предпринимали. "Пассажиры были в шоке от такого. В Осакаровке зашел полицейский, опросил всех. Но на этом девушки не успокоились. Одна из них все кому-то звонила, говорила, что ее побили в электричке, хотя начала -то она сама. И в Сортировке на станцию пришли бандиты, судя по виду, точно криминальные элементы. Девушка сама обмолвилась, что ее папа - бандит. Они вытащили из вагона отца маленького ребенка, начали его бить, загнали под вагон. Кто-то из них начал искать ребенка. Пассажиры испугались за малыша и спрятали его в туалете. Мне просто не верилось, что все это правда происходит", - говорит свидетельница драки.

Со слов Гульмиры, по приезде в Караганду, со скандальной компанией разбиралась полиция. Замначальник по службе ЛУВД Жаслан Жамбырбаев подтвердил этот факт. "В данный момент дело прекращено за примирением сторон", - пояснил полицейский.

Гульмира выразила возмущение тем, что на железной дороге граждане подвергаются такой опасности. "Мы поехали не на маршрутке, потому что думали, что электричка - это безопасно. А оказалось, что совсем наоборот. Получается, что пассажиры предоставлены сами себе, никто их не может остановить, если они вдруг впадут в агрессию. Хочешь стреляй, хочешь бей. Пока на станции полицейский не зайдет, никто ничего сделать не сможет", - удивляется женщина.

Поделиться
+1