На блокпосту на въезде в Донецк расстрелян автобус "Правого сектора"

Автобус с активистами "Правого сектора" расстрелян на въезде в Донецк, семь человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет социальных коммуникаций ДНР.

"Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу", - сказал представитель ДНР.

Семь человек были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были доставлены в больницы Донецка. Несколько человек сумели скрыться в полях, расположенные около блокпоста.

Как сообщает агентство, у убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов "Правого сектора". В ополчении предполагают, что автобус сбился с направление и "заблудился".

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Поделиться
+1