Данные медиков и полиции о пострадавших в столкновении автобуса и грузовика под Темиртау разошлись

В Карагандинской области на автодороге Темиртау-Киевка столкнулись пассажирский автобус и грузовик. По данным пресс-службы ДВД области, погиб пассажир автобуса, еще четыре человека пострадали. Между тем, главврач темиртауской больницы №3 сообщил, что за медпомощью обратились 21 пострадавший, восемь из них госпитализированы с различными травмами.
Как сообщается, авария произошла 11 августа. Водитель пассажирского автобуса «SHAOLIN», двигаясь в сторону Темиртау, по предварительным данным, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомашиной «ГАЗ САЗ 3507», который ехал во встречном направлении. Грузовик, под управлением 47-летнего водителя, совершил опрокидывание в кювет. Пассажирский автобус также съехал в кювет.
По информации ДВД региона, в результате ДТП погиб пассажир автобуса. Водитель автобуса и еще трое его пассажиров пострадали и были госпитализированы. 
Между тем, руководитель больницы №3 города Темиртау Степан Мартынов сообщил корреспонденту BNews.kz, что в ДТП пострадали 21 человек. 
«11 августа около 17:00 к нам в больницу стали поступать первые пострадавшие с ДТП, которое произошло недалеко от села Киевка. Первых доставили 2 машины скорой помощи, некоторые прибыли на попутках, всего обратился к нам 21 пострадавший. Из них 6 человек госпитализировано в нашу больницу, два ребенка госпитализированы в больницы Караганды», — сообщил Степан Мартынов.
По его словам, одному из пострадавших детей всего 4 месяца, он был направлен в областную детскую клиническую больницу. Второй ребенок с переломами костей доставлен в клинику имени Макажанова города Караганда
«Из госпитализированных к нам, в Темиртау, двое пострадавших сейчас находятся в реанимации с тяжелыми травмами. У водителя автобуса отрыв нижней конечности на уровне бедра. Ему произведена ампутация нижней конечности. Второй пострадавший также в реанимации с закрытой травмой живота, с повреждением внутренних органов и с кровотечением. Тоже выполнена операция, сейчас его состояние расценивается как тяжелое», — рассказал Степан Мартынов. Также известно, что в числе пострадавших три пациента с черепно-мозговыми травмами.
Что касается погибшего пассажира, по данным медиков, — это женщина, когда ее доставили в больницу она уже была мертва. 
«Всем обратившимся в результате ДТП в больницу была оказана помощь, те, кто не госпитализирован, отправлены домой на амбулаторное лечение», — сообщил Степан Мартынов. 
По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело, проводится расследование, назначен ряд необходимых экспертиз. По неподтвержденной информации, грузовая машина принадлежит органам внутренних дел КарагандинскойКарагандинской

Поделиться
+1