Четыре пожара и суицид

12 августа из-за удара грозовой молнии на территории района произошло несколько пожаров. 

По информации старшего инженера ОЧС района Руслана Коржумбаева, в 14.13 часов в дежурную часть ПЧ №35 поступил вызов от КХ «Болат» Шакатского сельского округа о возгорании сенокосных угодий хозяйства, расположенных на пойме Иртыша. На тушение пожара, вызванного ударом молнии, выехала ПЧ №35. Пламя ликвидировали за несколько часов, жертв и пострадавших нет. Как информировали пожарные, сгорело 90 гектаров лугового сена, из которых 50 - нескошенные.

Чуть позже снова поступил вызов от КХ «Болат». По информации огнеборцев, на этот раз хозяйство лишилось внушительного запаса сена. Пламя на открытой территории неподалеку от животноводческих баз уничтожило порядка 300 тонн тюкованного сена (1000 тюков). «Вызов о пожаре поступил в 14.49 часов. На место тушения выехали пожарная часть №2 города Павлодара и отдельный пост города Павлодара», - говорит Руслан Коржумбаев. Пожар с помощью двух единиц спецтехники и стогомета тушили восемь человек личного состава части и пятеро работников КХ «Болат». По данным ПЧ-35, жертв и пострадавших нет, угрозы распространения огня тоже нет. Причина возгорания и ущерб, нанесенный огнем, в данный момент устанавливаются.

В 16.22 ПЧ №35 снова выехала на место возгорания - на этот раз она тушила сухую траву возле КХ «Турар» в Заринском сельском округе, где в общей сложности ее сгорело на трех гектарах. В 21.07 часов - новый пожар - степь между селами Даниловка и Максимовка. Огонь ликвидировали добровольцы - четыре лесника Чернорецкого лесничества и работники ТОО «Кирова».

В этот же день произошло ЧП в селе Красноармейка. По информации полицейских, мужчина 1967 года рождения покончил жизнь самоубийством, повесившись в собственном сарае. На месте происшествия была найдена предсмертная записка, в которой он просил прощения у двоих своих сыновей. Проведена судебно-медицинская экспертиза, по данному факту проводится доследственная проверка.

Поделиться
+1