Полицейские ЗКО помогли детям с ограниченными возможностями собраться в школу

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники Управления административной полиции ДВД ЗКО и уральские предприниматели оказали спонсорскую помощь детям с ограниченными возможностями, сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

- Сотрудники полиции ДВД ЗКО совместно с предпринимателями, а именно ИП «Щукина» и ТОО «РиаМир» оказали спонсорскую помощь школам, где учатся дети с ограниченными возможностями. Организатор акции старший инспектор Управления административной полиции Нуртай Лезов с представителем ИП «Щукина» отправились в Областную специальную школу-интернат для детей с нарушением зрения. Детям из многодетной семьи Ирине, которая в этом году пойдет в 8 класс и маленькому ученику 2 класса Анатолию были вручены два укомплектованных портфеля, — сообщили в полиции.

Затем полицейские вручили детям с нарушением слуха областного специального интерната, где учащимся были вручены 65 игровых карточек для игр в детских игровых центрах «Космик» и «Джуманджи» стоимостью 130 тысяч тенге.

Поделиться
+1