Крупный штраф за избиение ребенка заплатит жительница Костанайской области

Жительница города Житикара Костанайской области заплатит штраф в размере 92 600 тенге за избиение ребенка, об этом пишет "Наша газета".

Суд признал 40-летнюю женщину виновной в причинении вреда здоровью чужого ребенка. Она рассказала, что пнула ребенка, и пояснила, что вступилась за своего сына, которого обижал другой мальчик. По ее словам, днем 12 августа она услышала с улицы крики своего сына. "Выбежав на улицу, она увидела, что его удерживает мальчик. В гневе она схватила этого мальчика за уши и пнула его ногой", - поясняется в сообщении суда Костанайской области.

Мама побитого мальчика пояснила в суде, что 12 августа она также услышала, как на улице кричит ее сын, и пошла выяснить, в чем дело. Сын рассказал ей, что его избила незнакомая женщина. Примиряться в суде женщины не захотели. 

В результате Костанайский областной суд постановил выплатить штраф в размере 50 МРП (92 600) тенге за избиение ребенка. Подобный случай произошел и в Павлодарской области. Мать пострадавшего мальчика Динара Курбанова рассказала, что инспектор управления физкультуры и спорта Павлодарской области избила ее сына, когда он играл на детской площадке во дворе дома. По словам женщины, соседская девочка пожаловалась на малыша своей маме после ссоры детей из-за мяча. Чиновницу оштрафовали. 

Поделиться
+1
Стас

Шайтанчик22 августа 2014 11:42

Сделаю эту новость красочней и приятней вот этой ссылочкой про "подобный случай в Павлодарской области".

http://www.time.kz/articles/zloba/2014/06/12/bej-chuzhih-chtob-svoi-zastupalis

Концовка и ниже комментарий вызывают как минимум улыбкуSmile

Татьяна

programistka22 августа 2014 12:09

Шайтанчик, автор статьи по ссылке фантазерка те еще))) и павон наверное часто читает)))

Стас

Шайтанчик22 августа 2014 12:11

programistka, интересно, это админы за павон заступились?

Татьяна

programistka22 августа 2014 12:18

Шайтанчик, админы павона не комментят на timekz)))

ion

ЖеньШень22 августа 2014 12:47

Шайтанчик, в перый раз вижу. Смешно конечно, но админы правда там не писали