Казахстанским геям хотят запретить работать в госаппарате и ВС

Республиканское движение «Болашак» предлагает определять людей с нетрадиционной ориентацией по… цветным штанам и креативным прическам. Об этом говорилось сегодня на круглом столе в Алматы с участием представителей «Болашака» и ЛГБТ-сообщества, сообщает корреспондент Almaty.tv.

«К сожалению, мы сейчас дожили до того, что ЛГБТ-шники не скрывают свою ориентацию. Уже огромное количество таких людей можно увидеть в торговых центрах города или других общественных местах — это молодые люди в разноцветных штанах, что означает, что они уже не скрывают свою ориентацию. Я считаю, что здесь определить, действительно ли человек ЛГБТ-шник или нет, нетрудно. Можно выявлять по ДНК, которое покажет по крови, что у человека есть дегенератизм», — сообщил лидер движения «Болашак» Даурен Бабамуратов.

Лидер движения отметил, что правительство никак не отреагировало на рекламный постер с целующимися Курмангазы и Пушкиным. Вместе со своими единомышленниками Бабамуратов подготовил обращение к чиновникам, в котором они просят принять закон «О запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане».

«Десятки стран мира уже приняли закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Именно поэтому наше движение и подписавшиеся под обращением просят правительство разработать и принять аналогичный закон, нацеленный на запрет пропаганды нетрадиционных отношений. В этом законе должны быть предусмотрены нормы, запрещающие представителям ЛГБТ-сообщества проводить “просветительскую работу” в общественных местах», — говорится в официальном обращении.

Также «Болашак» требует запретить сторонникам нетрадиционных сексуальных отношений занимать должности в госаппарате и нести службу в рядах Вооруженных сил Казахстана.

Среди подписавших обращение «Болашака» оказался политолог и представитель партии «Ак Жол» Максат Жакалов.

«Мы должны их понимать, не называть “преступниками”, но в то же время мы должны понимать, что мы — общество, где нельзя публично выставлять такие отношения. Нужно знать границы положенного. Может, закон и не примут, но все равно это все для того, чтобы был сигнал, что нельзя демонстрировать такие отношения», — отметил Жакалов.

Представители ЛГБТ, в свою очередь, решили развернуть в Алматы новую гендерную инициативу, которая будет поддерживать «разную сексуальную ориентацию и беспомощных женщин». Организация также планирует заниматься детьми, которые остались без внимания властей.

«Эта организация “Болашак” несет абсолютно патриархальный взгляд. Я призываю народ заниматься актуальными проблемами, проблемами, которые действительно стоят в обществе. Давайте разберемся с девальвацией, коррупцией, с одинокими матерями, многодетными. Сегодня дискриминация была, когда нам предлагали ввести людей с нетрадиционной ориентацией в число преступников. Мы не занимаемся пропагандой, мы не устраиваем гей-парады, мы не ходим с лозунгом, и теперь против нас принимать закон — это дискриминация. Мы в свою очередь откроем гендерную инициативу, где помощь смогут получить матери-одиночки, многодетные матери, дети», — сообщила активистка Жанар Секербаева.

По информации движения «Болашак», в Алматы на сегодня действует 14 специализированных ЛГБТ-заведений — баров, ночных клубов и др. В Россиизакон, запрещающий гей-пропаганду, был принят в 2013 году. В Кыргызстане в начале этого года также инициировали аналогичный запрет.

Поделиться
+1
Rishka

Rishka12 сентября 2014 9:12

Ёпт... А кто тогда работать будет, если п****м запретят?О_о

ion

ЖеньШень12 сентября 2014 9:13

только хотел спросить: запретят новым или те, кто уже служат, должны будут покинуть пост?

Obrian

Obrian12 сентября 2014 9:16

пока вы пидарасов обсуждаете, подняли тариф на электроэнергию, семиреченский хлеб и ввели налог на воздух в размере от 50% дохода.

Rishka

Rishka12 сентября 2014 9:19

O`Brian, семиреченский хлеб даже стой он 25 тнг в жизни не возьму.

Obrian

Obrian12 сентября 2014 9:20

Rishka, Я не о том. Я про то, что новость высосана из пальца и она ширмочкой служит, за которой творятся подковерные дела.

Rishka

Rishka12 сентября 2014 9:22

O`Brian, да поняла я,что ты мне как прапорщику объясняешь(с) Я эту новость до этого видела в просторах, вечером... И почему то в голове песня Шнура заиграла .."Выыборы, выборы, кандидаты..."

Rishka

Rishka12 сентября 2014 9:23

Изюминка, не не, наговаривать не стану, о производстве ничего не знаю. Ем я просто только черный хлеб, да и где не сталкивалась(в гостях например) с семиреченским, какой то он серый и мокрый. Не вызывает желания. Ощущение воды с мукой склееных

Так вот про геев. Прально. Гнать их надо взашей отовсюду. Вон, на заводе пусть трудятся, хоть какая то от них польза. Фу, блин, аж противно.

kak2z

kak2z12 сентября 2014 9:32

Ладно мужчин-геев мы вычислим по цветным штанам и оранжевым шарфикам. А женщин-геев как определить, или это не проблема для общества? Smile

Rishka

Rishka12 сентября 2014 9:38

kak2z, канеш не проблема)))

alesceme

alesceme12 сентября 2014 10:09

Уже огромное количество таких людей можно увидеть в торговых центрах города или других общественных местах — это молодые люди в разноцветных штанах, что означает, что они уже не скрывают свою ориентацию. Я считаю, что здесь определить, действительно ли человек ЛГБТ-шник или нет, нетрудно. Можно выявлять по ДНК, которое покажет по крови, что у человека есть дегенератизм», — сообщил лидер движения «Болашак» Даурен Бабамуратов.

Тосьна, у Даурена уже проверили и выявили.

Госпидя, ну нельзя же такими идиотами-то быть. 

alesceme

alesceme12 сентября 2014 10:10

kak2z, женсчины наоборот, в черных штанах, брутальные-брутальные.

Rishka

Rishka12 сентября 2014 10:15

alesceme, так то я думала женщин геев нет,не? или мы все,наманые женщины, геи?

*kpp

*kpp12 сентября 2014 10:19

"...желтые штаны- три раза КУ..."

alesceme

alesceme12 сентября 2014 10:22

Rishka

или мы все,наманые женщины, геи?

 ну даSmile

Вишь, Даурен даже выучил слово "ЛГБТ-шник"))

*kpp

*kpp12 сентября 2014 10:22

хркнь это все. Правильно говорит предыдущий оратор. Заняться что ли больше нечем? Есть отличная проторенная россиянами дорожка. "Запрет агитации и пропаганда среди несовершеннолетних". И все счастливы. Вон даже олимпиаду не запретили. А вот охоту на ведьм затевать?! Чесслово,мы же не Украина. Мне лично пареллельно   продавец в какого цвета штанх продал мне шмотку в бутике или булку хлебв ближайшем магазине. А в армии у них воообще таны одинаковые)

Виталий

activist12 сентября 2014 10:39

Можно выявлять по ДНК, которое покажет по крови, что у человека есть дегенератизм

SEO бог! 100 Level!

kak2z

kak2z12 сентября 2014 11:12

Rishka, гей - человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией это может быть и мужчина и женщина, или женщина у нас не человек? Smile

kak2z

kak2z12 сентября 2014 11:15

activist, конечно же по ДНК гея не выявить, видиму у автора этих слов гомофобия затмила разум

Max

Ctx200012 сентября 2014 11:20

activist, вызывайте Декстера...

GeNko

GeNko12 сентября 2014 12:02

лидер движения «Болашак» Даурен БабаМурат

Будто сам без грешка.

kak2z

kak2z12 сентября 2014 12:11

Изюминка, вот что говорит википедия:

Гей (англ. gay) — английское прилагательное, изначально означавшее «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный». Однако в современном английском языке (с 1960-х — 1970-х) это слово обычно используется как существительное или прилагательное, обозначающее однополуюсексуальную ориентацию — гомосексуальность.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%E9

*kpp

*kpp12 сентября 2014 12:12

GeNko, тогда вылком с доками! А то как-то голословно,хоть и любопытно. И кстати, у нас ведь сейчас за оскорбления в сети УД шьют(

kak2z

kak2z12 сентября 2014 12:13

*kpp, оранжевый шарфик на нем, не доказательство ли?!

*kpp

*kpp12 сентября 2014 12:19

kak2z, о как. Это ж целый тысчи нетрадиционалов во главе Ющенко в дни оранжевой революции на Майдане) Не..необъективный признак)

GeNko

GeNko12 сентября 2014 12:21

*kpp, а разве я чем то оскорбил? Всего лишь усомнился. Он колготки носил, ну и что, что много лет назад, факт же!)

kak2z

kak2z12 сентября 2014 12:24

*kpp, а цветные штаны значит объективный признак?

Шуммер

Rabbit De Niro12 сентября 2014 12:43

*Казахстанским геям хотят запретить работать в госаппарате и ВС*

Означает ли это, что планируется привлекать геев из соседних стран, для работы в госаппарате?

Стас

Шайтанчик12 сентября 2014 12:55

Raptor

Comment image

Rishka

Rishka12 сентября 2014 12:59

Шайтанчик, нинааада))) от одних решили избавляться а тут ... 

Алексей

Soldier12 сентября 2014 13:14

О боже, это же ущимление прав! Как так можно! Никакой свободы, только репрессии и диктатура...

О боже, це ж ущімленіе прав! Як так можна! Ніякої свободи, тільки репресії і диктатура ...

А если честно - всеми руками поддерживаю традиционную ориентацию и рад что живу в государстве где пидорковатость не считается нормой.

Obrian

Obrian12 сентября 2014 13:32

А мне нравится

Можно работать  в госе и содомировать пернатых

можно работать в госе  и глушить водку в уразу 

можно  пожрать на полтора ляма в астане откушав консоме с пашотом

можно купить золотые запонки на подтяжки

можно расхитить бюджет и оставить коров без пенсии а беременных девственниц без пособий за детьми

но вот быть геем и работать в госе - нельзя.

Можно ежика стукнуть, а можно и пнуть, 
Можно тросточкой ежика в пузико ткнуть, 
Можно в ежика из револьвера пальнуть, 
А о том, чтобы трахнуть — и думать забудь.

Ренегат

o.k.12 сентября 2014 13:34

У меня двоякое впечатление от статьи. С одной стороны, я против пропаганды, с другой, статья написана так, что дает повод усомниться в протестующих. Вот Активист высмеял предложение определять по ДНК. Не разбираюсь в генетике, но фраза тоже показалась смешной. Хотя бы потому, что для анализа ДНК не надо кровь пускать, достаточно плюнуть в баночку ))) даже просто провести ватной палочкой по внутренней стороне щеки. И в противовес грамотно выступает оппонент, активистка Жанар. Хм... А наш Активист активист какого движения?

Ренегат

o.k.12 сентября 2014 13:36

Креативная прическа - признак. Аццтеку надо кровь на ДНК сдать )))

serik707

serik70712 сентября 2014 13:39

Soldier, не видать значит нам вхождение в ЕС((((

Алексей

Soldier12 сентября 2014 13:49

o.k., ага, Ацтеку надо всего лишь плюнуть в того кто потребует анализы:)))

Rishka

Rishka12 сентября 2014 13:53

kak2z,  


Лесбийская пара в интимной обстановке

Лесбия́нство — женская гомосексуальность. Гомосексуальных женщин называют лесбия́нками. Термин происходит от названиягреческого острова Лесбос, где родилась и жила древнегреческая поэтесса Сапфо, чьи стихи позже нередко воспринимали как воспевание однополой любви между женщинами.Термин «лесбиянка» так же неоднозначен, как и сам термин «гомосексуальностьгомосексуальностьD0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F">гомосексуальной ориентацией, в другом контексте — женщину с гомосексуальной идентичностью, а в третьем — женщину, практикующую исключительно гомосексуальное поведение (йопт. их ещё и три вида(((

как иногда хорошо что я девушка... Просто девушка... 

Buckwild

Buckwild12 сентября 2014 15:39

Получается, что геи (пидорасы) помогают матерям-одиночкам. Плюсик зарабатывают. Пусть зарабатывают. Но считаю так, что ЛГБТ-шникам не место в гос.предприятиях и гос.службах. Аморально. Например, в управлении образования работает лесбиянка...Нормально? О "Болашак". Лидер движения не дипломатичен, не правильно расставил приоритеты, предлагая определять геев по штанам и прическам. У нас тогда пол страны по увольняют. Ну а если еще реально определять геев, то департаменты и управления некому будет возглавлять, слухи давно ходят про многих директоров...

И правительство мудро поступило, не среагировав на плагиат и дешевую рекламу "Курмангазы-Пушкин". Говно не тронешь - не воняет. Пусть они не воняют. Захотели бесплатной рекламы - фиг им.

Rishka

Rishka12 сентября 2014 15:42

Buckwild, Получается, что геи (пидорасы) помогают матерям-одиночкам

я что--то пропустила?)

а все каюсь,увидела.

Obrian

Obrian12 сентября 2014 16:20

Даже если лесбиянка руководит фирмой или страной - что плохого она может сделать людям, если она - хороший руководитель:)? 

на мой взгляд, не важно, какого цвета кошка, важно, как она ловит мышей.  Право, от гетеросексуальных руководителей порой мало толка, если они - хреновые руководители. 

Ну, это я к тому, что пидорасы не имеют ориентации, пола, национальности и расы. я кагбе не за пропаганду, я тоже предпочитаю всех любить на расстоянии, пока ко мне в душу без мыла не полезли.

Но я против вот такого вот развешивания ярлыков. "Пидор", "Чурка", "Косоглазый","Черножопый","Укроп","Салоед" - клички придумываются не от большого ума и не от большого ума подхватываются на язык. И уж совсем не от большого ума начинают лепить их на людей и ненавидеть.

Bravo

Bravo12 сентября 2014 16:23

O`Brian, желаю тебе начальника пидора. Хотя. процентов 70 по сути они ими есть.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад