Сыграй и выйграй!

Павлодарские активисты МК «Жас Отан» вместе со школой волонтеров решили избавить городские рекламные щиты от ошибок в текстах. Они объявили «в розыск» опечатки и нелепости, о которых организаторам акции должны сообщать горожане в рамках конкурса.

Не мог пройти мимо этой новости, тем более что проблема весьма актуальная. Такое ощущение, что некоторые рекламщики, мягко говоря, плохо учились в школе.

Для участия в конкурсе всего-то и нужно сфотографировать стенд, табличку или билборд на любую фотокамеру и выслать снимок на электронный адрес pof-zhas_otan@mail.ru. Можно выложить фотографию в соцсети «Вконтакте» на стене официальной страницы  МК «Жас Отан» Павлодарской области. Кстати, народ очень любит размещать подобные картинки. К примеру, в одном интернет-сообществе, посвящённом Павлодару, фотографии с нелепыми ошибками появляются каждую неделю. В конкурсе участвуют ошибки на казахском и русском языках. Самых активных искателей жасотановцы наградят памятными призами.

Причин подобных нелепостей не много, и они всем известны. В их числе незнание правил грамматики и опечатки во время набора текста. Вдобавок ко всему ошибки можно встретить на китайских товарах и игрушках. С китайцев спрос невелик, а вот куда смотрят ответственные органы? К примеру, недавнее: «сыграй и выЙграй игрушку!», «карандаши ветные». Фотографии этих опечаток появились на днях в павлодарских интернет-сообществах.

Конкурс, объявленный павлодарскими жасотановцами, продлится до конца сентября. Ну, а после обработки и проверки всех материалов пройдет передвижная выставка по местам скопления людей.

«Давайте уменьшим количество рекламы и вывесок с нелепыми ошибками!» – громко заявляют жасотановцы. «А давайте!» – отвечает молодежь.

Поделиться
+1
Ангельское Исчадие Рая

ДиКа 2 октября 2014 10:38

ВыЙграй...

Rishka

Rishka 2 октября 2014 10:39

ДиКа, блин опередила)) 

хоть заголовок и в тему но глаз резануло)

Муха

Муха 2 октября 2014 10:43

Бззз, *Конкурс, объявленный павлодарскими жасотановцами, продлится до конца сентября". очень *лядь своевременная статья

Rishka

Rishka 2 октября 2014 10:43

Муха

Муха

Муха 2 октября 2014 16:09

Алишер Шаяхметов, бззз, и кто слоупок?

Comment image