В Павлодаре жасотановцы организовали выставку вывесок на казахском языке с ошибками

Фотографии названий магазинов, социальных объектов и объявлений, написанных на казахском языке с ошибками, стали экспонатами фотовыставки в Павлодарском государственном университете. Снимки с неграмотными надписями павлодарские жасотановцы сделали в ходе акции «Таза тіл» в рамках проекта «Қазақша сөйлейік».

«Активистам МК «Жас Отан» не безразлично будущее нашей страны, - сказала исполнительный секретарь первичной ячейки МК «Жас Отан» ПГУ Каусар Жомартова. - Молодежи следует помнить, что язык - это фундамент государства. Поэтому все, кто считает себя патриотом своей страны, не должны допускать в родном языке ошибок, это дело государственной важности. Будем надеяться, что молодежь, будет больше уделять внимания изучению казахского языка, грамотно говорить и писать».

«В воспитании молодежи очень важно говорить на их языке, а язык фото близок молодым людям, - отметила заместитель областного исполнительного секретаря МК «Жас Отан» Жулдыз Ыбытаева. - Поэтому для эффективной пропаганды государственного языка, культуры казахского народа мы выбрали фотографию».

Активисты МК «Жас Отан» организовали на открытии экспозиции небольшой концерт.

Поделиться
+1