Международная панорама.

Топик для мировых новостей разного масштаба и значимости.

 

Поделиться
+1
Colombo

Colombo22 октября 2015 20:13

Sevarior

пожалуйста озвучь источники прессы

 я пользуюсь самыми разными русскоязычными источники (и каз., и рус., и укр., и запад.) - можете убедиться в этом сами по уже опубликованным мною здесь постам. российские часто репостить бессмысленно - они везде целыми днями присутствуют. а вот о неофициальных версиях событий приходится узнавать из других источников. и только при сопоставлении разных взглядов (т.е. глядя двумя глазами, а не зажмуривая один глаз) можно реальнее рассмотеть событие. и кстати, при публикации постов я не всегда озвучиваю свое отношение к этому - это просто инфа.

а опираться на мнение "соседа знакомого моего родственника" - то же, что судить о погоде на весь по опавшему листочку. сколько людей - столько и мнений (порою противоположных - например, Ваше и мое). для того и существуют профи, чтобы объективно оценивать мнения людей в массе = статистика.

Colombo

Colombo22 октября 2015 21:04

Ambitious

На какие факты ты опираешься?)... Хватит здесь травить байки от неизвестных фейсбуковских троллей! Ни одно нормальное информагентство не писало об ужасах в Сирии, которые ты написал!... Если бы там подобное было, ббс и снн в разнесли эту новость по всей планете в считанные секунды!

 по Сирии. я здесь ограничен администрацией в публикации репостов. отправлю в личку Вам ссылки из сми в т.ч. и из офиц. росс. РИА "Новости". даже они, а не то, что ббс и снн, которыми Вы не пользуетесь. и если Вы - честный человек, то опубликуете их вместо меня.

а пока просто кратко от себя скажу. есть причина, а есть повод. причины там давние и серьезные. а поводом - каплей, переполнившей чашу терпения - стал тот случай жестокости властей к детям. 
об этом написал российский эксперт из Института Ближнего Востока Юрий Щегловин.

по Украине. у меня тоже много и родни, и друзей и по всей Украине, и в т.ч. Киеве, Крыму, оккупированной территории. т.ч. давайте не меряться у кого больше.

magnum

magnum22 октября 2015 21:14

Люди, тут бесполезно что то об'яснять. Эта проливная асенизаторская машина будет тут гонять до тех пор пока админам это не надоест, кмк.

graforlov

graforlov22 октября 2015 21:32

Про оппозицию, которая против коррупции и за честные выборы!

ФИДЕ уличила Каспарова в коррупции и дисквалифицировала на два года

По итогам расследования, проведенного ФИДЕ, выяснилось, что перед прошлогодними президентскими выборами в федерации Каспаров, который претендовал на этот пост, и тогдашний генеральный секретарь организации Леонг заключили договор. По нему Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов за голоса на выборах главы ФИДЕ от федераций азиатского региона.

Если не верите Ленте может прогуляться на chess.com

wlad

wlad23 октября 2015 2:11

Colombo, а скажи-ка мне, любезный, кем тебе Лёха Андреев - по роду деятельности художник-оформитель - доводится?

Мария

MAFA23 октября 2015 2:46

Colombo, надо либо влиять на события, либо хер забивать. Что толку усердно мусолить то, что не влияет на Вашу жизнь и на что Вы повлиять не хотите или не можете? Это называется "диванный герой".  Волнует ситуация? Едешь и принимаешь участие, дабы внести свой вклад. Не хочешь ничего делать - забей.

Svr

Sevarior23 октября 2015 11:28
. и если Вы - честный человек, то опубликуете их вместо меня.

 Амбициоз. да ты врун. ты ничо не опубликовал! ай яй яй. как тебя определили то - вывели на чистую воду  Smile

Colombo

Colombo24 октября 2015 17:04

MAFA

надо либо влиять на события, либо хер забивать. Что толку усердно мусолить то, что не влияет на Вашу жизнь и на что Вы повлиять не хотите или не можете?

 прежде, чем дать оценку и принять решение, надо понять суть происходящего - для того и происходят обсужднния в т.ч. и на тв в самый дорогущий прайм-тайм. 

кроме прямого участия есть и косвенное. например, кто-то здесь насмотрелся росс-пропаганды про укр. "фашизм", поехал "защищать" обиженных на донбассе, а потом или там пулю поймал, или здесь срок за ... (не помню точно статью за участие в военных конфликтах за рубежом). или например, моральная и материальная поддержка или критика политиков/политики - то, что формирует военную агрессию да и вообще авантюры. все это делается за наш счет. а Казахстан - партнер России, обязанный по договору быть союзником даже в войнах. о возможности ядерной войны профи-аналитики говорят все чаще. а оно нам надо? если народ в массе будет против, то и гос-чины будут действовать соответственно. т.ч. и от винтика зависит работа сложнейшего механизма.

Colombo

Colombo24 октября 2015 17:17

т.к. Амбициоз не стал реагировать на мои ответы, которые опровергают его,

то я сам предоставляю скан своего ответа ему с соответствующими доказательствами:

Colombo

Colombo24 октября 2015 17:55

Сириец о Сирии на 1-м тв-канале

Мария

MAFA25 октября 2015 0:52

Colombo, я понимаю только конкретные действия. Свежайший пример - завод. Народ высказал точку зрения и да, возможно, госчины прислушались. Но народ активно высказал и сделал это потому, что завод мог влиять непосредственно на жизнь народа. А тут просто перелив из пустого в порожнее, а ля бабки на лавочке - вон, Порошенко пошёл, наркоман, наверное. 

Svr

Sevarior25 октября 2015 9:17

Тони Блэр извинился за ошибки, совершенные США и союзниками в Ираке

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью телеканалу CNN признал, что вторжение США и их союзников в Ирак в 2003 году стало одной из причин появления ИГИЛ* и попросил прощения за допущенные ошибки.

почему все эти политиканы, только когда бывшими становится, начинают петь по другому?

Colombo

Colombo25 октября 2015 16:47

MAFA, я Вас понимаю. со своей точки зрения Вы правы. а Вы можете допустить, что некоторые серьезные вещи просчитываются (должны!) на много шагов вперед?

конкретно по событиям в Сирии, Украине, России я вижу вот что.

В сирийском и украинском событиях есть общие моменты, которые нужно четко указать, чтобы не повторить их ошибок и не оказаться в аналогичной ситуации.
1. Не решаемые властями проблемы, которые постепенно увеличивают социальную напряженность.
2. Жестокое подавление властями какого-либо народного недовольства (что является ключевым моментом начала уже внеправового противостояния).
3. Раскол общества и силовое/вооруженное сопротивление властям, т.е. практически - гражданская война.
4. Многочисленные жертвы, беженцы, многовластие, раскол/развал страны.
5. Вмешальство с различными целями внешних сил.
Итак, видим, что всему причина и начало - бездарная власть, которая не решает возникающие проблемы, а усугубляет их запретами и подавлением недовольства.  
А когда зажимаемая пружина сорвалась, то уже невозможно вернуть ее в прежнее состояние. Опять возвращаемся к избитой истине: легче профилировать, чем исправлять.
А теперь давайте эти этапы падения сравним с ситуацией в России.
1. Проблемы есть давно, они многообразны и они только растут и осложняются.
2. Власти внедряют все новые законы, ограничивающие права народа на выражение недовольства и позволяющие силовым структурам даже уничтожать людей просто по подозрению. Т.е. власти уже понимают нарастающую опасность и "баррикадируются" от народа.
3. Внешние враги консолидируют общество. Аннексия Крыма, ДНР/ЛНР, а теперь и Сирия неожиданно объединили партии-конкурентов и разношерстное общество. А возможность прямого (или законспирированного) участия в тех конфликтах позволяет наиболее "активным" гражданам выпустить пар социального недовольства.
4. Жертвы на этих внешних фронтах способствуют угасить агрессию и смириться, опустить руки. Зато поднимется волна внешней миграции - люди от безысходности станут валить любыми способами.
5. Т.к. участие во внешних конфликтах оттолкнуло другие страны и вызвало напряженность в отношениях с ними, то и внешней поддержки ожидать не приходится, наоборот, - нагнетание страха перед внешним врагом и возможной его агрессией еще больше подавляет народ, превращая его в заложника и раба правящей власти...
Только вот какой ценой происходит это "умиротворение"!? Не решением текущих проблем в стране социального, экономического и прочего характера, а их консервированием, что приведет только к их росту, а значит, и скрытому недовольству и в дальнейшем обязательному выплеску.
Ну и т.к. все это - у нас под боком, а также мы имеем здесь много неравнодушных лиц, то все это более, чем актуально. Повторяю: чтобы не допустить здесь развития подобных сценариев.
---

возможно, кто-то усмехнется. но не случается проблем там, где от них заранее застраховываются.

Цыпа

Цыпа25 октября 2015 17:29
xxx

Marucmp25 октября 2015 18:38

Kaljanoid, Очень интересное видео. Даже не подозревал о таких договоренностях между США и Казахстаном.

Цыпа

Цыпа25 октября 2015 19:25

Marucmp, я вот тоже что то не пойму, что это "наши партнеры" мутят? Может это уже как то освещалось нашими сми?

Мария

MAFA25 октября 2015 22:57

Colombo

MAFA, я Вас понимаю. со своей точки зрения Вы правы. а Вы можете допустить, что некоторые серьезные вещи просчитываются (должны!) на много шагов вперед?

 Дальше я не читала. Я допускаю, да, но не нами. От того что Вы сидите и просчитываете, ничегошеньки не меняется.

Jamаn

Jamаn26 октября 2015 8:43

Делать вам нечего в выходные, что ли? Нет чтобы посмотреть фильмы, сходить на футбол, побухать просто, в конце концов, они здесь мировой уклад упорядочивают.

Ренегат

o.k.26 октября 2015 10:39

Жаман, кроме футбола успела всё. Ещё  и кушать готовила и дома убралась.

Олег

Варфоломей26 октября 2015 10:46

Предпочитаю видеть плоды своего труда,а от этой балтологии какая польза?) Захожу сюда(в подобные темы) только ради срача,что устраивают между собой - занятно ведь!))

301-й спартанец

301-й спартанец26 октября 2015 13:38

Вы ничего не понимаете, нас пытаются раззомбировать, но мы сопротивляемся.

mu4a4os09

mu4a4os0926 октября 2015 14:30

Colombo, а почему Вы не показали мнение другого сирийца, который выступал в этой же передаче?

mu4a4os09

mu4a4os0926 октября 2015 14:37

Varfolomey, Вы считаете когда министр иностранных дел Лавров пытается при помощи "болталогии" помешать началу новой мировой войны (которая затронет и Вас в том числе, где Вы уже не сможете отсидеться под кроватью и на все посмотреть со стороны) - это тоже срач? А польза значит какие-то действия, т.е. по Вашему будет польза только в том случае, когда пушки начнут стрелять, все остальное - срач?

Олег

Варфоломей26 октября 2015 14:47

mu4a4os09, да от здешней балтологии пользы нет)))

Colombo

Colombo26 октября 2015 16:19

mu4a4os09, оставил эту возможность Вам - а то подумают, что я сдал позиции Smile

mu4a4os09

mu4a4os0926 октября 2015 16:46

Colombo, Вы вызываете (впрочем как все либералы) из передачи только тот кусок, который Вам выгоден, я смотрел эту передачу, там были другие мнения арабов, в том числе и сирийцев. А Вы пытаетесь с помощью этого маленького куска видео доказать всем нам, что вся Сирия имеет такое мнение. Поверьте, что в Сирии, так же как в России, поддержка либералов 8%. Потому что не один нормальный человек, не будет мягко говоря поливать грязью свою родину и хвалить другую (причём самую агрессивную страну в мире).

Colombo

Colombo27 октября 2015 17:05

mu4a4os09, 1. эти передачи - хор в унисон с многократным эхом, а речь "еретика" - лишь мелкий эпизод, который порою и незаметен, поэтому его стоит снова внимательно послушать. даже Гордон (некогда уважаемый мною) теперь по-интеллигентному схамил: а ты кто ваще такой!?

2. любое гос-во (тем более, многонациональное и/или разноконфессиональное) - это "набор" разномыслящих групп, где невозможно показать "статистического представителя" страны. поэтому не надо приписывать мне вещи, которые я не утверждал.

3. оппозиция есть везде. борьба с конкурентами бывает очень жесткой. но "поливают грязью" они не свою родину, ради которой и борятся, а те цели и способы их достижения у оппонентов, с которыми они не согласны. пора бы уже отличать такую простую вещь и отойти от навешивания ярлыков.

4. брать пример с достигших в чем-то успеха - значит, и самому быстро достигать успеха. некоторые хаят америку, но невольно пользуются в жизни благами, которые появились благодаря ей. например, тот же интернет. и как в человеке, так и в стране одновременно может быть и хорошее, и плохое - ну нету идеалов!

Colombo

Colombo28 октября 2015 18:39

глава МИД Беларуси заявил, что вступление Казахстана в ВТО может замедлить развитие ЕАЭС. да еще подкрепил аргументами. Россия тоже член ВТО. тогда что это за наезд?

Colombo

Colombo28 октября 2015 18:42

Если верить новостям, то "заявили" о себе экс-югославские республики. И в обоих событиях подозревают руку Кремля (а чью же еще). Если и это так, то, похоже, Кремль взялся за реанимацию югославской империи под главенством Белграда. Только вот все прежние попытки (Венгрия, Болгария, Словакия, Чехия, Греция) принесли одни расходы. А что даст этот ход?

mu4a4os09

mu4a4os0928 октября 2015 19:03

Colombo, знаете мне кажется, что Вашу чушь уже никто тут не читает.....

Вячеслав

PAKETA29 октября 2015 12:47

Kaljanoid, офигенский видос...

Цыпа

Цыпа31 октября 2015 20:56

PAKETA, мутная история какая то, где то прочёл, что они сами выбрали Казахстан, а подробности соглашений между РК и США не разглашаются. Наверное агенты мериканские.

Colombo

Colombo31 октября 2015 20:58

Как передает агентство Reuters, в появившемся в Твиттере сообщении группировка "Исламское государство" утверждает, что ее боевики в субботу сбили российский самолет над Синайским полуостровом. Если это так, то надо ожидать большего участия стран и более скорого решения проблемы ИГ.

Ренегат

o.k.31 октября 2015 22:54

Да, кстати, про самолёт. Отдохнули, что называется...

Самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-шейха в Санкт-Петербург пропал с радаров через 23 минуты после взлета. Вскоре стало известно, что он упал в гористой местности в ста километрах от Эль-Ариша.Перед падением пилот запрашивал разрешение на экстренную посадку у аэропорта Каира. По противоречивым данным в западных СМИ, самолёт якобы выходил на связь с турецкими диспетчерами и продолжал полёт в штатном режиме. А потом появилась информация о катастрофе.Из-под обломков разбившегося российского лайнера в Египте извлечено уже около сотни тел. По словам начальника спасательно-поисковой бригады, работающей на месте трагедии, хвостовая часть самолёта сгорела, а основная врезалась в скалу. На борту было 212 пассажиров и семь членов экипажа, из них 17 детей в возрасте от двух до 17 лет. Большинство граждане РФ. Также на борту были трое украинцев и один житель Белоруссии.  
Svr

Sevarior 1 ноября 2015 2:32

o.k., у меня кореш сегодня оттуда же улетает.... по ватсапке писал, что вместе тусили с несколькими людьми, которые  на этом самолете разбились.... жесть вообще.

приедет расскажет что как

Colombo

Colombo 1 ноября 2015 16:01

o.k., приписывают это видео к данной трагедии:

Ренегат

o.k. 2 ноября 2015 22:07

Количество участников госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013−2020 годы» в 2015 году превзошло плановые цифры (2,2 тысячи соотечественников) почти втрое. За девять месяцев 2015 года Управлением Федеральной миграционной службы на учет поставлено более 6,2 тысяч соотечественников.
...
«Несмотря на объективные экономические трудности, мы отмечаем, что показатели эффективности госпрограммы достигнуты, а по некоторым из них перевыполнены. В частности, Новосибирская область в 2015 году приняла втрое больше соотечественников, чем мы предполагали. Это означает, что и в сегодняшних реалиях наши соотечественники, осознанно выбирая наш регион, видят, что именно в нашей области им удастся наиболее полно реализовать свои трудовые, образовательные, творческие и интеллектуальные способности — экономика продолжает развиваться, в Новосибирской области есть условия получения качественного образования и выбора работы», — подчеркнул министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.
https://news.mail.ru/politics/23833967/?frommail=1

Витёк.ru

Витёк.ru 2 ноября 2015 22:30

o.k., есть слухотОлки, что столица рашки в Новосиб переедет. Что только люди не навыдумываютнаговорят

Ренегат

o.k. 2 ноября 2015 23:04

Витёк.ru, в первый раз слышу. Чушь несусветная, как по мне, необоснованная.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад