В павлодарском доме престарелых обнаружены нарушения более чем на 97 млн тенге

Многочисленные нарушения были обнаружены в КГУ «Медико-социальное учреждение общего типа для престарелых и инвалидов Павлодарской области». Проверку провело курирующее его региональное управление координации занятости и социальных программ, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на ведомство.

По результатам контроля, были установлены нарушений на общую сумму 97 млн 860 тыс. тенге. Львиную долю из них составили нарушения по 5 статьям законодательства о госзакупках. Кроме того, по мнению проверяющих, в доме престарелых пренебрегали официально установленными нормами питания и хранения продуктов.
- После соответствующего представления в адрес объекта контроля, все допущенные нарушения были устранены, сотрудники учреждения получили дисциплинарные взыскания: объявлен выговор заведующей продовольственным складом, а также замечания главному бухгалтеру, медицинской сестре по диетическому питанию и бухгалтеру. С коллективом проведены разъяснительная работа и консультации по требованиям действующего законодательства, - сообщили в управлении координации занятости.

Поделиться
+1
Илья

Северныи Влъкъ12 января 2015 10:07

Что-то не утихают волнения с Домом престарелых. то директора судят, то дисциплинарные взыскания... Люди нашли там золотую жилу?

Антон

Antey12 января 2015 11:53

Так нарушения или хищения все таки?

Зевака

Зевака12 января 2015 12:02

Наверно, нарушений все-таки, если хищения, то садить ведь кого-нибудь придется, а так обошлось все выговорами, замечаниями и беседами )